Posted 22 августа 2014,, 07:35

Published 22 августа 2014,, 07:35

Modified 2 марта 2023,, 17:38

Updated 2 марта 2023,, 17:38

Вкладчики Экопромбанка смогут получить свои деньги в Сбербанке и МДМ Банке

22 августа 2014, 07:35
Наталья Варламова
С 1 сентября Агентство по страхованию вкладов через банки-агенты начнет принимать заявления вкладчиков на выплату страхового возмещения.

Агентство по страхованию вкладов сообщает, что вкладчикам ОАО АКБ «Экопромбанк» страховое возмещение выплатят ОАО «Сбербанк России» и ОАО «МДМ Банк». АСВ гарантирует выплаты размером до 700 тыс. рублей.

При этом Сбербанк России будет осуществлять прием заявлений и выплату возмещения вкладчикам Экопромбанка, которые на день наступления страхового случая имели счета (вклады), открытые не для предпринимательской деятельности, а МДМ Банк — для предпринимательской деятельности.

Прием заявлений начнется с 1 сентября 2014 года.

Как рассказывал ранее Properm.ru руководитель представительства АСВ в Приволжском федеральном округе Вячеслав Бураков, вкладчику достаточно просто взять паспорт, прийти в этот банк, написать заявление и получить деньги. «Банк-агент выплачивает страховое возмещение по вкладу в тот же день. При этом у вкладчика есть несколько путей. Он может получить наличные деньги и банк не имеет права ему отказать. Он может перенести деньги на указанный счет в любом банке. Или он может тут же, в этом банке открыть вклад», — объясняет эксперт.

Properm.ru составил для вкладчиков банков, потерявших лицензию, памятку о том, что нужно делать.

"