Posted 18 сентября 2014,, 10:44

Published 18 сентября 2014,, 10:44

Modified 2 марта 2023,, 17:27

Updated 2 марта 2023,, 17:27

Приставы придумали игру-симулятор, в которой каждый может пособирать долги

18 сентября 2014, 10:44
Сначала приставу необходимо завести исполнительное производство, после выйти в город на поиски должника.

Федеральная служба судебных приставов России выпустила интерактивную Flash-игру «Попробуй себя в роли пристава». Приложение опубликовано на официальном сайте службы. Оно представляет собой компьютерную flash-игру, которая позволяет проникнуться реалиями работы судебного пристава-исполнителя.

Перед началом игры необходимо создать игрока, выбрав пол. Женщина-пристав при этом быстрее передвигается и обрабатывает документы, а мужчина зато не боится бездомных и собак.

Игра с самого начала демонстрирует, насколько сложна и непонятна работа судебного пристава. За короткое время игроку нужно успеть оформить исполнительные производство, найти должников и собрать с них деньги. Блогеры пишут, что в ходе обучения игра знакомит пользователя с основными инструментами в работе чиновника: возбуждением исполнительных производств, выпуске постановлений об административных правонарушениях, штрафами, алиментами и различными документами, обработкой которых занимаются судебные приставы в отделе.

.

Сбор долгов происходит в городе. Игра при этом отчетливо демонстрирует, насколько пристав быстро бегает по улица от одного дома к другому.

"