Posted 17 ноября 2014,, 07:00

Published 17 ноября 2014,, 07:00

Modified 2 марта 2023,, 17:08

Updated 2 марта 2023,, 17:08

Пермяки о рубле: «Государство нам поможет. Надежда умирает последней»

Пермяки о рубле: «Государство нам поможет. Надежда умирает последней»

17 ноября 2014, 07:00
Фото: Ирина Молокотина для Properm.ru
Большинство опрошенных на улице пермяков не следят за курсом рубля, потому что слабеющий рубль, по их словам, никак не отражается на их состоянии. Другие следят: они находят в этом происки иностранцев и верят, что всё будет в порядке.

Рубль никак не уймется: он по-прежнему остается слабым, а его курс достаточно шатким. Следят ли обычные пермяки за валютным рынком и беспокоит ли их то, что рубль дешевеет по отношению к доллару и евро? С этими вопросами мы вышли на улицы города.

— Ситуация сложилась ужасная. Слишком много хитрых ребят сейчас, которым это выгодно, и я считаю, что американцы специально это сделали. Но я думаю рубль поднимется, потому что россиянина сколько не бей, он все равно не упадет! — ответил мужчина.

— Я считаю, что жизнь покажет всё, и здесь нечего прогнозировать. Сечин (Президент «Роснефти»,- прим. Properm.ru) попросил у правительства часть бюджета под выплату кредитов на покупку ТНК-BP, более 2 трлн рублей. Теперь приходится волноваться, возможно, ждать сокращений.

— Слышала в новостях об этом, но считаю, что государство нам поможет. С рублем будет всё в порядке! Надежда умирает последней!
"