Posted 26 ноября 2014,, 06:42

Published 26 ноября 2014,, 06:42

Modified 2 марта 2023,, 17:03

Updated 2 марта 2023,, 17:03

Пермская компания запустила межрегиональный платежный сервис

26 ноября 2014, 06:42
Пока Центральная касса.рф работает в Пермском крае, Удмуртии и Тюменской области. Планируется расширение географии и на другие регионы.

Пермский оператор платежей «Процессинговое агентство» запустил сервис Центральнаякасса.рф, с помощью которого рассчитаться за услуги могут жители не только Пермского края, но и Удмуртия, а также Тюменской области. В компании отмечают, что планируется расширение географии на другие регионы России.

На портале можно оплатить ЖКХ, мобильную связь, интернет, телевидение, онлайн-игры, госпошлины, штрафы, охранные, коммунальные, образовательные и другие услуги более, чем 3,5 тыс. компаний. Принимаются при этом карты любых банков, в том числе кредитные. В скором времени станут доступны платежи с помощью электронных денег и SMS.

В «Процессинговом агентстве» рассказывают, что безопасность платежей и данных пользователей на портале будет подтверждена международным сертификатом PCI DSS, площадка поддерживает и технологию 3-D Secure.

«При разработке сервиса основное внимание уделялось удобству пользователей. Некоторые отказываются от online-оплаты услуг, потому что боятся совершить ошибку, из-за которой их деньги уйдут не туда. Когда это чаше всего происходит? При вводе номера договора: множество цифр — опечататься легко. Мы свели вероятность такой ошибки к нулю. Все введенные клиентом данные проверяются по базе поставщика услуг. Если они не совпадают, то пользователю указывается на вероятную ошибку и платеж не может быть совершен», — говорит руководитель «Процессингового агентства» Андрей Рычков.

"