Posted 26 ноября 2014,, 09:15

Published 26 ноября 2014,, 09:15

Modified 2 марта 2023,, 17:02

Updated 2 марта 2023,, 17:02

Еще три банка по решению ЦБ остались без лицензий

Еще три банка по решению ЦБ остались без лицензий

26 ноября 2014, 09:15
Фото: Properm.ru
Крупнейшим из трех стал Банк-Т. По величине активов он занимал 265 место.

Центробанк сегодня, 26 ноября, отозвал лицензии у трех финансовых организаций, в их числе московский Банк-Т (торговая марка — 2Т Банк).

В официальном сообщении ЦБ говорится, что 2Т Банк проводил высокорискованную кредитную политику и не создавал адекватных принятым рискам резервов на возможные потери по ссудам. В связи с неудовлетворительным качеством активов, не генерировавших достаточный денежный поток, кредитная организация не обеспечила своевременное исполнение обязательств перед кредиторами. В материалах ЦБ говорится, что руководство и собственники 2Т Банка не приняли необходимых мер по нормализации его деятельности.

Как сообщают Banki.ru, 2Т Банк задерживал с начала ноября проведение платежей юрлиц, затем ввел режим предварительной записи на выдачу денег со вкладов, а в середине месяца признал нехватку ликвидных средств и предупредил о возможной заморозке операций по платежам и переводам до двух месяцев.

Отметим, 2Т Банк позиционировал себя как банк, предоставляющий сервис дистанционного банковского обслуживания в режиме, доступный в любое время в любой точке мира. Офиса в Перми у банка не было, однако география его деятельности распространялась и на столицу Пермского края.

Кроме 2Т Банка лицензий лишились не представленные в Пермском крае московский БВА-Банк и дагестанский ПрестижКредитБанк. Причиной также стала высокорискованная кредитная политика, а также причастность к проведению сомнительных операций.

"