Posted 18 декабря 2014,, 06:12

Published 18 декабря 2014,, 06:12

Modified 2 марта 2023,, 16:56

Updated 2 марта 2023,, 16:56

«Нестабильная экономическая ситуация в России — это расплата за Крым»

18 декабря 2014, 06:12
«Мы же все рукоплескали, мы же все говорили, что здорово, Крым наш. Значит, мы должны разделить не только эту ответственность, но и эту ношу, эти потери», — считает губернатор Краснодарского края.

По мнению губернатора Краснодарского края Александра Ткачева, нестабильная экономическая ситуация в России — это расплата за политические победы руководства страны, за присоединение Крыма. Такую точку зрения глава региона озвучил, выступая перед депутатами регионального парламента.

«Мы пожинаем плоды наших завоеваний, политических побед нашей страны. Это расплата, цена вопроса, которую и экономика, и жители края и страны рано или поздно должны были разделить с президентом, с правительством, со страной, — цитирует Ткачева портал «Юга.ру». — Потому что чудес не бывает. Нам казалось, что если мы присоединим Крым, сделаем этот политический шаг, ничего не произойдет, Запад и Америка это проглотят, и Россия останется устойчивой, крепкой, стабильной. Все будет по-прежнему здорово и хорошо. Но если почитать аналитику и высказывания наших зарубежных партнеров, а сегодня уже относительно недружественных стран, то это предрекали и на это рассчитывали: подорвать изнутри экономическую мощь страны».

«Мы же все рукоплескали, мы же все говорили, что здорово, Крым наш. Значит, мы должны разделить не только эту ответственность, но и эту ношу, эти потери, — подчеркивает Ткачев. — Сегодня мы находимся в эпицентре сложного политическо-экономического кризиса, здесь иллюзий быть не должно. Тем не менее, жизнь продолжается, я убежден, что мы справимся с ситуацией».

Позднее Александр Ткачев еще раз прояснил свою позицию. «Возвращение Крыма в Россию — величайшее историческое событие, которое вся страна безоговорочно поддержала. Тогда это нас объединило, сплотило. Теперь мы видим, что против России развернута настоящая экономическая война. И мы вместо того, чтобы еще больше объединиться, побежали в обменники скупать валюту той страны, которая пытается нас уничтожить. Мы, наконец, должны понять, что нельзя быть «немножко патриотом». Только тогда, когда все хорошо. Сейчас главное сосредоточиться, продолжать работать каждый на своем месте, а не паниковать. Мы и не такое переживали, чтобы легко сдаваться», — отметил губернатор Краснодарского края.

"