Posted 18 декабря 2014,, 10:35

Published 18 декабря 2014,, 10:35

Modified 2 марта 2023,, 16:56

Updated 2 марта 2023,, 16:56

«Крым не при чем». За происходящее в экономике на 25% в ответе санкции

18 декабря 2014, 10:35
Наталья Варламова
Президент Владимир Путин на вопрос: «Происходящее с экономикой — расплата за Крым?», категорично ответил: «Нет».

В ходе пресс-конференции Владимиру Путину был задан вопрос: «Происходящее в экономике — это расплата за Крым?». Президент был категоричен в ответе: «Нет». По его словам, это плата за наше естественное желание сохраниться как нация и цивилизация.

— По любому вопросу, что бы мы ни делали, мы встречаем проблемы и оппонирование. Давайте вспомним Олимпиаду — как мы готовились, но были приняты попытки дискредитировать подготовку к Олимпиаде. И так бесконечно.

Президент привел в пример мишку.

— Может мишке нашему нужно посидеть спокойно, а питаться ягодками, медком. Может, тогда его оставят в покое? Нет, не оставят! Будут всегда стремиться посадить его на цепь, а потом вырвут зубы и когти. Вырвут зубы и когти — и мишка не нужен.

Путин вновь подчеркнул, что Крым ни в чем не виноват.

— Дело не в Крыме, мы защищаем свое право на существование. Крым не при чем. Из общего объема проблем 25% — это влияние санкций. Мы хотим сохраниться и выйти более независимыми. Или мы хотим чтобы нашу шкуру повесили на стенку? Крым тут не при чем.

Напомним, по мнению губернатора Краснодарского края Александра Ткачева, нестабильная экономическая ситуация в России — это расплата за политические победы руководства страны, за присоединение Крыма.

"