Posted 4 марта 2015,, 06:45

Published 4 марта 2015,, 06:45

Modified 2 марта 2023,, 16:31

Updated 2 марта 2023,, 16:31

ВТБ выиграл в конкурсе на обслуживание счетов Фонда капремонта в Пермском крае

ВТБ выиграл в конкурсе на обслуживание счетов Фонда капремонта в Пермском крае

4 марта 2015, 06:45
Наталья Варламова
Фото: Properm.ru
на участие в конкурсе на открытие и ведение счетов подали заявки семь крупнейших федеральных банков.

Банк ВТБ в Перми признан победителем конкурса на обслуживание счетов регионального оператора — некоммерческой организации «Фонд капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Пермском крае».

В конкурсе на открытие и ведение счетов подали заявки семь крупнейших федеральных банков. ВТБ предложил региональному оператору бесплатное расчетно-кассовое обслуживание, высокотехнологичные решения по операциям со счетами и возможность получения дополнительного дохода от размещения денежных средств.

Банк ВТБ сейчас является партнером более 20 региональных операторов по всей России. «По этому показателю мы занимаем уверенное первое место среди всех банков в регионах присутствия ВТБ, — отметил руководитель дирекции банка по Пермскому краю Алексей Казаченко. — Сотрудничество банка с «Фондом капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Пермском крае» позволит обеспечить прозрачность расчетов и гарантировать сохранение денежных средств».

Отметим, региональный оператор создан для реализации соответствующей программы правительства региона, утвержденной 17 декабря 2014 года. Одна из функций Фонда — аккумулирование взносов на капитальные ремонты общего имущества. В Пермском крае порядка 60 тысяч многоквартирных домов.

"