Posted 7 июля 2015,, 07:56

Published 7 июля 2015,, 07:56

Modified 2 марта 2023,, 17:26

Updated 2 марта 2023,, 17:26

В Сбербанке состоялась итоговая аттестация выпускников проекта «Я – в Сбербанк!»

7 июля 2015, 07:56
Финальные испытания прошли студенты Пермской государственной сельскохозяйственной академии и Пермского института экономики и финансов.

В Пермском отделении Сбербанка России прошли итоговую аттестацию участники проекта «Я — в Сбербанк!» — студенты Пермской государственной сельскохозяйственной академии и Пермского института экономики и финансов.

Выпускникам предстояло принять участие в деловой игре, в ходе которой с каждым студентом разыгрывалась ситуация взаимодействия с клиентом по продаже одной из услуг банка. Еще одним финальным испытанием стали ответы на вопросы о продуктовой линейке Сбербанка.

По итогам испытаний членами проектной команды банка принято решение о возможности приема студентов на должности в розничном блоке банка. Каждый студент получил обратную связь о личной эффективности и карьерных перспективах.

«Я — в Сбербанк!» — это первый опыт сотрудничества банка с ПГСХА и ПИЭФ. Целью проекта стала углубленная комплексная подготовка студентов к работе в должности менеджера по продажам.

В течение прошедшего учебного года участники проекта «Я — в Сбербанк!» участвовали в специализированных тренингах в Центре обучения персонала Западно-Уральского банка ОАО «Сбербанк России», закрепляли полученные знания на стажировках в филиалах банка под руководством опытных наставников. После получения диплома и успешного прохождения аттестационных испытаний участникам проекта будет предложено трудоустройство в розничном блоке Пермского отделения Сбербанка.

«Сбербанк строит команду по мировым стандартам финансовых организаций. Для банка проект стал еще одним способом формирования внешнего кадрового резерва квалифицированных и подготовленных к предстоящей работе молодых специалистов» — подчеркнула заместитель управляющего Пермским отделением Сбербанка России Юлия Петухова.

По мнению декана факультета экономики, финансов и коммерции ПГСХА Людмилы Красильниковой, «проект «Я — в Сбербанк!» — это инновационная площадка для развития кадрового потенциала, базирующаяся на интеграции науки и практики».

"