Posted 31 августа 2015,, 13:03

Published 31 августа 2015,, 13:03

Modified 2 марта 2023,, 17:10

Updated 2 марта 2023,, 17:10

Агентство Moody’s оставило без изменений рейтинги кредитоспособности «Урал ФД»

31 августа 2015, 13:03
Прогноз по рейтингам «стабильный».

Аналитики международного агентства Moody’s Investors Service, проанализировав финансовое состояние ПАО АКБ «Урал ФД», оставили без изменений рейтинги банка: долгосрочный депозитный рейтинг на уровне В3, краткосрочный депозитный рейтинг на уровне NP, рейтинг по национальной шкале на уровне Ваа3.ru, прогноз по рейтингам «стабильный».

Эксперты Moody’s отметили хороший, по сравнению с банками с аналогичным рейтингом, профиль ликвидности «Урал ФД», представляющий собой сбалансированную структуру привлечения и размещения активов, стабильный коэффициент достаточности капитала и готовность акционеров поддерживать банк.

Светлана Галягина, заместитель председателя Правления банка «Урал ФД»:- Несмотря на непростую ситуацию на рынке и неблагоприятные макроэкономические факторы, банк завершил первое полугодие с прибылью. Мы как всегда предлагаем нашим клиентам привлекательные условия по вкладам, депозитам и кредитам, стабильно удерживаем позиции в рейтингах кредитования, а также готовимся вывести на рынок новые продукты и услуги. Уверенно смотреть в будущее нам помогает опыт, накопленный за 25 лет деятельности банка, а также такой важный показатель работы кредитной организации, как доверие наших клиентов!

"