Posted 26 ноября 2015,, 13:50

Published 26 ноября 2015,, 13:50

Modified 2 марта 2023,, 16:42

Updated 2 марта 2023,, 16:42

Удобный пластик. Банк «ГЛОБЭКС» о преимуществах карт

26 ноября 2015, 13:50
Cреди плюсов банковских карт можно отметить безопасность хранения средств: наличные деньги могут украсть, их можно потерять, и во всех случаях эта потеря будет безвозвратной. У владельца пластиковой карты деньги надежно хранятся в банке.

Банковская карта по своей функциональности и удобству обошла наличные деньги. Главное преимущество карты прежде всего — это быстрота платежей. Не снимая наличные, можно оплачивать покупки в магазинах, услуги ЖКХ и связи и т.д. В том числе, в буквальном смысле, не выходя из дома — через интернет. Ведь, не секрет, что зачастую стоимость товаров в интернет-магазинах дешевле, чем в магазинах стационарных. «Не стоит забывать о возможности получения бесплатной пластиковой карты, — отмечает Татьяна Рыбаковене, управляющий филиалом «Пермский» банка «ГЛОБЭКС» (Группа Внешэкономбанка). – Например, в нашем банке при открытии любого вклада банковская карта оформляется без комиссии за открытие и годовое обслуживание».

Кроме того, среди плюсов банковских карт можно отметить безопасность хранения средств: наличные деньги могут украсть, их можно потерять, и во всех случаях эта потеря будет безвозвратной. У владельца пластиковой карты деньги, будь то зарплата, пенсия или накопления, надежно хранятся в банке, являясь доступными в любое время суток. Если необходимо, всегда можно снять нужную сумму в ближайшем банкомате. При этом в случае потери или кражи карты её можно заблокировать в течение нескольких минут, позвонив в банк по телефону круглосуточной клиентской поддержки. Банк заблокирует карту, и никто ею воспользоваться не сможет, а банк выдаст владельцу новую карту.

«При использовании пластиковой карты достаточно соблюдать элементарные меры безопасности: держать в секрете данные карты, никогда не храните вместе с картой PIN-код, по возможности пользоваться банкоматами, установленными в офисах банка и в крупных торговых и бизнес-центрах, в надежных местах, — говорит Татьяна Рыбаковене. — В сети Интернет совершайте покупки только через проверенные сайты и желательно с использованием технологии 3D-Secure. Суть технологии в том, что каждый платёж интернет-магазин просит подтвердить вводом специального секретного одноразового кода, который при совершении платежа приходит в СМС-сообщении».

"