Posted 5 февраля 2016,, 09:36

Published 5 февраля 2016,, 09:36

Modified 2 марта 2023,, 16:21

Updated 2 марта 2023,, 16:21

Сквер Дзержинского украсили 12 «веселых снеговиков»

5 февраля 2016, 09:36
В Перми прошел конкурс, организованный Пермским филиалом «ФОРА-БАНКа». В соревновании участвовали непрофессионалы.

В Перми прошел конкурс снежных скульптур «Веселый снеговик», организованный Пермским филиалом «ФОРА-БАНКа» при поддержке администрации Дзержинского района Перми. Принимать участие в состязании могли только непрофессионалы.

12 командам было дано всего 2 часа на создание снежных скульптур. Для украшения своих творений было разрешено использовать любой реквизит.

Как только был дан старт соревнованиям, участники достали чертежи и принялись размечать снежные заготовки. В ход пошли лопаты, скребки, пилы, ножи и т.д. Над снеговиками работали и взрослые, и малыши.

Пермяки доказали свою креативность. Сквер им. Дзержинского украсили не только веселые снеговики, но и снежный Магистр Йода.

Радость посетителям сквера принесет каждая работа, но жюри подвели свой итог. По решению судей лучшая презентация снеговика была у команды «Веселые ребята». Самый веселый снеговик оказался у команды «Бодрые совки», а лучшим названием команды было признано название «Империя наносит снежный удар». Первое место заняла команда «Мельник», а второе и третье место команды «Веселые ребята» и «ЗиД» соответственно.

"