Posted 12 февраля 2016,, 06:52

Published 12 февраля 2016,, 06:52

Modified 2 марта 2023,, 16:20

Updated 2 марта 2023,, 16:20

Агентство Moody’s оставило без изменений рейтинги кредитоспособности «Урал ФД»

12 февраля 2016, 06:52
Эксперты Moody’s отметили хороший, по сравнению с банками с аналогичным рейтингом, профиль ликвидности, а также готовность акционеров поддерживать Банк.

Аналитики международного агентства Moody’s Investors Service, проанализировав финансовое состояние Банка «Урал ФД», обновили кредитное заключение, в котором оставили без изменений рейтинги банка: долгосрочный депозитный рейтинг на уровне В3, краткосрочный депозитный рейтинг на уровне NP, рейтинг по национальной шкале на уровне Ваа3.ru, прогноз по рейтингам «стабильный». Оценка риска контрагента также сохранена на уровне В2(cr)NP (cr).

Эксперты Moody’s отметили хороший, по сравнению с банками с аналогичным рейтингом, профиль ликвидности, представляющий собой сбалансированную структуру привлечения и размещения активов, а также готовность акционеров поддерживать Банк.

«Несмотря на неблагоприятные макроэкономические факторы и ухудшение операционной среды, банк «Урал ФД» завершил 2015 год с прибылью. Мы стараемся предлагать нашим клиентам привлекательные условия по вкладам, депозитам и кредитам, стабильно удерживаем позиции в рэнкингах и рейтингах кредитования, разрабатываем новые продукты и сервисы, а также уделяем особое внимание повышению эффективности нашей работы. Мы уверенно смотрим в будущее и благодарим наших клиентов за доверие и сотрудничество!» ‒ комментирует заключение экспертов Moody’s заместитель председателя Правления Банка «Урал ФД» Светлана Галягина.

"