Posted 28 марта 2016,, 12:34

Published 28 марта 2016,, 12:34

Modified 2 марта 2023,, 15:58

Updated 2 марта 2023,, 15:58

«Клюква» подвела итоги конкурса для студентов ВШЭ

28 марта 2016, 12:34
Студенты экономического вуза разрабатывали прототип развлекательного интернет-приложения для бренда «Клюква».

Подведены итоги конкурса студенческих проектов, организованного банком «Урал ФД» для студентов Высшей школы экономики. Студенты экономического вуза разрабатывали прототип развлекательного интернет-приложения для бренда «Клюква» — логическую, математическую или интерактивную игру. Победители конкурса получили не только ценный опыт, но и денежные призы от банка.

Проект должен был соответствовать 3 критериям:
— наличие работающего макета;
— технико-экономического обоснования (целевая аудитория и расчет эффективности продвижения);
— элементов для продвижения бренда банка.

По условиям конкурса, в соревновании проектов могли участвовать только «междисциплинарные» команды, то есть состоящие из представителей разных образовательных программ. Торжественную церемонию награждения победителей открыла директор НИУ ВШЭ — Пермь Галина Володина. В приветственной речи она выразила надежду, что данный конкурс станет драйвером развития успешных проектов с партнерами Высшей школы экономики.

Заместитель председателя правления банка ПАО «Урал ФД» Андрей Дубасов отметил: «Задумывая этот конкурс, мы хотели получить необычный результат, что-то отличное от типовых предложений. Студенты Пермского кампуса НИУ ВШЭ оправдали и превзошли наши ожидания. Мы долго спорили, выбирая победителя. В лучшем проекте были качественно воплощены все обязательные критерии».

По итогам конкурса первое место заняла команда, разработавшая два интернет-приложения: «Кбанкиру» и «Вберлоге». В состав команды вошли студенты образовательной программы «Менеджмент» — Анастасия Брагина, Светлана Завьялова, и студенты образовательной программы «Программная инженерия» — Наталья Симонова, Михаил Щуркин, Ксения Плотникова. Победители получили от банка приз в размере 15 000 рублей.

Второе место было присуждено команде из двух человек. Александр Смирнов и Владислав Рудской презентовали интернет-приложение «Your stories» — и получили приз 5 000 рублей.
Третье место досталось Алексею Мальцеву и Ольге Пономаревой. Их проект — приложение «BearBasket» принес им 3000 рублей.

«Клюква» благодарит участников конкурса за интересные идеи и желает новых научных, профессиональных и творческих успехов.

"