Posted 25 мая 2016,, 10:30

Published 25 мая 2016,, 10:30

Modified 2 марта 2023,, 15:28

Updated 2 марта 2023,, 15:28

Сбербанк предлагает корпоративным клиентам воспользоваться продуктом «Экспресс-Овердрафт»

Сбербанк предлагает корпоративным клиентам воспользоваться продуктом «Экспресс-Овердрафт»

25 мая 2016, 10:30
Фото: Properm.ru
«Экспресс-Овердрафт» предоставляется индивидуальным предпринимателям и малым предприятиям с годовой выручкой до 60 млн рублей.

Западно-Уральский банк Сбербанка предлагает представителям малого и микробизнеса воспользоваться кредитным продуктом «Экспресс-Овердрафт». Заемные средства позволят решить предпринимателям текущие задачи и реализовать планы по развитию бизнеса.

«Экспресс-Овердрафт» предоставляется индивидуальным предпринимателям и малым предприятиям с годовой выручкой до 60 млн рублей. Кредит может быть использован на исполнение распоряжений заемщика (платежных поручений, платежных требований, требующих акцепта плательщика, аккредитивов, чеков на получение наличных средств при отсутствии или недостаточности средств на расчетном счете).

Срок кредитования — от 6 месяцев до 10 лет. Процентная ставка 17%. Для заемщиков — индивидуальных предпринимателей предоставление обеспечения не требуется, для малых предприятий обязательно поручительство физического лица — собственника бизнеса. За открытие лимита овердрафтного кредитования с заемщика взимается плата в размере 1 процента от суммы лимита, но не менее 7 тыс. рублей.

«Сбербанк постоянно следит за изменениями на рынке и совершенствует свои продукты: мы стремимся настроить их так, чтобы они максимально соответствовали потребностям наших клиентов», — подчеркнул заместитель председателя Западно-Уральского банка ПАО Сбербанк Александр Ситников.

Для оформления заявки на продукт «Экспресс-Овердрафт» необходимо предоставить стандартный пакет документов: анкета; паспорт гражданина Российской Федерации, учредительные и регистрационные документы юридического лица или индивидуального предпринимателя; документы по хозяйственной деятельности. Срок рассмотрения кредитной заявки не превышает трех рабочих дней.

Для расчета суммы лимита овердрафтного кредита анализируются обороты по расчетному счету в Банке. При этом расчетный счет должен быть открыт не менее чем за 12 месяцев до оформления Соглашения об овердрафтном кредите. Подробные условия — на сайте Сбербанка.

"