Posted 22 июля 2016,, 07:49

Published 22 июля 2016,, 07:49

Modified 2 марта 2023,, 14:43

Updated 2 марта 2023,, 14:43

Западно-Уральский банк Сбербанка предлагает корпоративным клиентам новый продукт «Бизнес-Гарантия 500»

Западно-Уральский банк Сбербанка предлагает корпоративным клиентам новый продукт «Бизнес-Гарантия 500»

22 июля 2016, 07:49
Фото: properm.ru
Получить гарантию могут юридические лица и индивидуальные предприниматели, которые ведут хозяйственную деятельность не менее 12 месяцев

Западно-Уральский банк Сбербанка предлагает корпоративным клиентам новый эффективный инструмент обеспечения госконтрактов — продукт «Бизнес-Гарантия 500». Гарантия предоставляется для обеспечения участия в тендере и исполнения обязательств по контракту. За месяц на территории Западно-Уральского банка выдано гарантий на сумму более 5 млн. рублей.

«Бизнес-Гарантия 500» — эффективный инструмент обеспечения госконтрактов. С его помощью компания может получить возможность выйти на качественно новый уровень ведения. Сбербанк готов выдать предпринимателям гарантии на выгодных условиях и оказать максимальную поддержку на все время участия в закупочных процедурах», — говорит Наталия Давлетшина, директор Управления продаж малому бизнесу Западно-Уральского банка Сбербанка.

Получить гарантию могут юридические лица и индивидуальные предприниматели, которые ведут хозяйственную деятельность не менее 12 месяцев. Их выручка за последний календарный год должна составлять не менее 2 млн. руб., снижение первоначальной цены контракта может быть не более чем на 30%.

Минимальная сумма гарантии — 50 тыс. рублей, максимальная сумма — до 500 тыс. рублей. Банковская гарантия предоставляется на срок до 24 месяцев. Залог и поручительство не требуются.

Для оформления банковской гарантии клиенту достаточно обратиться в офис банка по месту расчетно-кассового обслуживания или подать заявку онлайн на торговой площадке Sberbank-AST. Срок рассмотрения заявки составляет 8 рабочих часов, вознаграждение за предоставление банковской гарантии 6% от суммы гарантии, но не менее 4 500 руб.

Клиенты по достоинству оценили новый продукт. «Со Сбербанком сотрудничаем по гарантиям уже давно, были приятно удивлены условиями нового продукта, особенно сроками рассмотрения и тем минимальным пакетом документов, который необходим для заявки», — говорит директор ООО «СК ВСБ групп» Алексей Пешков.

«Если быть откровенными не ожидали что это займет настолько мало времени, не потребует вороха дополнительных документов и рассматривали, прежде всего варианты других банков. Но этот новый продукт приятно удивил. Конечно, мы не первый год работаем со сбербанком, есть кредитная история и возможно к нам более лояльное отношение, но отсутствие залогов или поручительства стало еще одним приятным сюрпризом. Мы очень довольны и во всех ожидаемых сделках прежде всего будем рассматривать продуктах вашего банка». — рассказал директор компании «ИнтерКом» Андрей Багрий.

Помимо нового продукта, Сбербанк предлагает малому бизнесу широкий спектр гарантийных продуктов. Сотрудники банка подберут индивидуальное решение для каждого клиента.
Подробная информация о предложении — в отделениях Сбербанка, обслуживающих юридических лиц, а также на сайте sberbank.ru в разделе «Малому бизнесу».

"