Posted 27 июля 2016,, 05:23

Published 27 июля 2016,, 05:23

Modified 2 марта 2023,, 14:43

Updated 2 марта 2023,, 14:43

Сбербанк впервые с августа 2015 года снижает ставки по основным жилищным кредитам

Сбербанк впервые с августа 2015 года снижает ставки по основным жилищным кредитам

27 июля 2016, 05:23
Фото: properm.ru
В июле 2016 года Сбербанк снизил ставки по основным продуктам ипотечного кредитования. Диапазон ставок составляет теперь 12–14% годовых.

С 7 июля на 0,5 п.п. снижены ставки для военнослужащих по продукту «Военная ипотека» — «Приобретение готового жилья» и «Военная ипотека» — «Приобретение строящегося жилья». В рамках акции на новостройки ставка снижена на 0,6 п.п. Акция продлена до 31 декабря 2016 года.

С 11 июля запущен новый проект с застройщиками, которые являются ключевыми партнерами Сбербанка в сфере жилищного кредитования. При приобретении квартир в новостройках по программе Сбербанка «Ипотека с господдержкой» клиентам предоставляется дополнительная скидка к процентной ставке — 0,5 п.п.

С 12 июля снижена ставка по программе «Ипотека с господдержкой» на 0,1 п.п. «Ипотека с господдержкой» остаётся самым востребованным розничным кредитным продуктом Сбербанка. Из общего объема ипотечных кредитов, выдаваемых банком жителям Прикамья на приобретение жилья в новостройках, 90% составляют кредиты по программе «Ипотека с господдержкой». В настоящее время 88% новостроек на территории края аккредитовано в банке.

С 19 июля вносятся изменения в условия Акции для молодых семей: молодые семьи без детей, одним или двумя детьми получают скидку 0,5 п.п к процентной ставке, а семьи с тремя и более детьми — 0,75 п.п. Акция действует до конца декабря 2016 года.

«Спрос на ипотеку в Сбербанке продолжает восстанавливаться. На 1 июля 2016 года Пермским отделением Сбербанка выдано 5,5 тыс. ипотечных кредитов на общую сумму около 6,7 млрд. руб. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года этот показатель вырос на 20%, — говорит директор Управления по работе с партнерами и ипотечного кредитования Западно-Уральского банка ПАО Сбербанк Дмитрий Богомягков. — Новое снижение ставок сделает еще более доступным в первую очередь жилье на вторичном рынке».

«Лето — это время, когда стоит покупать недвижимость, сейчас на рынке много интересных предложений и дополнительных бонусов. Новые процентные ставки делают ипотеку более доступной. Снижение даже на 0,5 п.п. — это серьезная сумма в пересчете на длительный период времени», — рассказал НП Российской гильдии риэлторов по Пермскому краю Игорь Юфарев.

Напоминаем, что с мая 2016 года Сбербанк запустил в пилотном режиме новый сервис «Личный кабинет заёмщика». Сервис работает по принципу одного окна: клиент в режиме онлайн может ознакомиться с условиями одобренного решения банка, выбрать партнера для подбора жилья и при необходимости — самостоятельно направить документы по квартире в банк. Это существенно экономит время и упрощает процедуру подбора жилья и оформления ипотеки.

Подробная информация об условиях кредитования, а также действующих акциях размещена на сайте банка.

"