Posted 23 августа 2016,, 08:03

Published 23 августа 2016,, 08:03

Modified 2 марта 2023,, 14:41

Updated 2 марта 2023,, 14:41

Предприниматели оценили кредитный продукт Сбербанка «Риск на актив»

23 августа 2016, 08:03
«Риск на актив» предоставляется Сбербанком малым предприятиям — как юридическим лицам, так и индивидуальным предпринимателям.

ООО «Конгор» первым в Пермском крае воспользовалось кредитным продуктом Западно-Уральского банка Сбербанка «Риск на актив». Предприятие занимается розничной продажей продуктов питания в г. Перми, Краснокамском и Добрянском районах края.

«Риск на актив» предоставляется Сбербанком малым предприятиям — как юридическим лицам, так и индивидуальным предпринимателям. Срок ведения бизнеса должен составлять не менее 3-х месяцев. Обеспечением по кредиту может выступать коммерческая, производственная, жилая недвижимость, при этом оценка залога банком производится без выезда на место ведения бизнеса.

Минимальная сумма кредита по продукту «Риск на актив» составляет 500 тыс. рублей, максимальная — ограничена оценочной стоимостью недвижимости: 50% от стоимости нежилой недвижимости, 60% — от стоимости жилой недвижимости, и 90% — от стоимости векселя или депозитного сертификата. Срок кредитования — до 3 лет. График погашения: ежемесячно, равными долями.

«К безусловным преимуществам данного предложения можно отнести упрощенный анализ предпринимательской деятельности клиента, а также минимальный срок рассмотрения заявки. Лимит кредитования зависит только от оценочной стоимости закладываемого объекта недвижимости. Наши клиенты уже по достоинству оценили новый кредитный продукт», — говорит директор Управления продаж малому бизнесу Западно-Уральского банка Сбербанка Наталия Давлетшина.

«Нам очень важно было получить кредит быстро и с предоставлением минимального пакета документов, — комментирует заместитель директора ООО «Конгор» Антон Лесников. — Новый кредитный продукт Сбербанка был для нас максимально удобен и позволил оперативно решить текущие бизнес-задачи».

Подробная информация о предложении — в отделениях Сбербанка, обслуживающих юридических лиц, а также на сайте в разделе «Малому бизнесу».

"