Posted 26 сентября 2016,, 11:40

Published 26 сентября 2016,, 11:40

Modified 2 марта 2023,, 14:40

Updated 2 марта 2023,, 14:40

Сбербанк поздравил свою сотрудницу со 100-летним юбилеем

26 сентября 2016, 11:40
Елизавета Смирнова проработала в системе ГосТрудСберкасс 40 лет — с 5 декабря 1932 года до 3 мая 1973 года.

Елизавета Васильевна Смирнова, много лет проработавшая в Сбербанке, отпраздновала свой 100-летний юбилей. С такой знаменательной датой ветерана поздравили председатель Западно-Уральского банка Сбербанка Кирилл Алтухов и HR директор Наталья Щукина.

За чашкой чая они пообщались с именинницей о прошлом, нынешнем и будущем Сбербанка. Елизавета Васильевна рассказала об интересных фактах из биографии, а также в целом о работе Сбербанка в разные периоды времени, поделилась эмоциями от общения с сотрудниками банка в наши дни, дала напутствие будущим поколениям. Кирилл Алтухов и Наталья Щукина пожелали юбиляру счастья, здоровья и долгих лет жизни!

Елизавета Смирнова проработала в системе ГосТрудСберкасс 40 лет — с 5 декабря 1932 года до 3 мая 1973 года. В Сберкассу пришла на должность ученика. Была бухгалтером, главным бухгалтером Сталинской (Свердловской) районной центральной сберкассы Молотова (Перми). В непростые военные и послевоенные годы работала инспектором-бухгалтером, объездила весь Пермский край и Коми-Пермяцкий округ. С 1956 года и до выхода на пенсию Елизавета Васильевна была главным бухгалтером Мотовилихинской центральной сберкассы. Является участником Великой Отечественной войны, награждена государственными и ведомственными наградами.

На протяжении последних лет Елизавету Смирнову регулярно навещают волонтеры — сотрудники Западно-Уральского банка Сбербанка. Их поддержка, по словам ветерана, очень значима для нее.

«Сбербанк как старейший банк страны имеет глубокие традиции: взаимовыручка, добросовестное отношение к работе, стремление к наилучшему результату в обслуживании клиентов — все это передается сотрудниками Сбербанка из поколения в поколение», — говорит Кирилл Алтухов.

Елизавета Смирнова в юбилейный для Сбербанка год высказала такие пожелания: «Я желаю всем работникам Сбербанка хорошо, честно, с желанием, дружно работать. Главное, всем здоровья и душевного благополучия!».

"