Posted 10 января 2017,, 10:16

Published 10 января 2017,, 10:16

Modified 2 марта 2023,, 14:35

Updated 2 марта 2023,, 14:35

Задержаны подозреваемые в попытке хищения денежных средств из банкоматов Сбербанка

Задержаны подозреваемые в попытке хищения денежных средств из банкоматов Сбербанка

10 января 2017, 10:16
Фото: Properm.ru
По всем фактам были возбуждены уголовные дела.

При содействии службы безопасности Сбербанка сотрудниками ГУ МВД России по Пермскому краю раскрыта серия преступных посягательств на банкоматы. В ходе целенаправленного комплекса оперативных мероприятий полицейскими задержаны двое подозреваемых.

Злоумышленники проникали в торговые помещения и банковские учреждения на ст. Ферма и в с.Култаево Пермского края, где предпринимали попытку взлома устройств самообслуживания и хищения денежных средств. По всем фактам были возбуждены уголовные дела.

В ходе проведённых обысков и других следственных действий полицейскими изъяты вещественные доказательства, указывающие на противоправные действия задержанных. В настоящий момент этих граждан проверяют на причастность к аналогичным преступлениям, в том числе и на территории других субъектов Федерации.

«Сотрудничество службы безопасности банка и правоохранительных органов, а также постоянное совершенствование систем безопасности и методик следственно-оперативных мероприятий привели к оперативному раскрытию преступлений. Злоумышленники понесут заслуженное наказание», — подчеркнул председатель Западно-Уральского банка Сбербанка Кирилл Алтухов.

"