Posted 13 марта 2017,, 13:52

Published 13 марта 2017,, 13:52

Modified 2 марта 2023,, 14:32

Updated 2 марта 2023,, 14:32

Сбербанк снижает ставки по жилищным кредитам

Сбербанк снижает ставки по жилищным кредитам

13 марта 2017, 13:52
Фото: Properm.ru
С 20 февраля 2017 года Сбербанк снизил ставки по ипотеке в среднем на 1,1 п.п. Ставка в случае приобретения недвижимости у застройщиков составит 10,9%, при покупке жилья на вторичном рынке от 11,25%.

Сбербанк впервые вводит дополнительный дисконт в размере 0,5 п.п. для клиентов, которые воспользуются сервисом электронной регистрации сделки при покупке новостройки у застройщика.

С 6 марта 2017 г. по 31 мая 2017 г. включительно заемщик может оформить жилищный кредит в Сбербанке для приобретения жилья в новостройке по ставке 8,4% годовых при условии подачи заявки у партнеров-застройщиков АО «ПЗСП» и ООО «ОРСО-групп» в рамках программы кредитования «Приобретение строящегося жилья» с учетом условий «Акции для застройщиков» и использованием сервиса электронной регистрации сделки в офисе застройщика.

«Сбербанк заметно снижает ставки по ипотеке, потому что понимает, насколько важно решение квартирного вопроса в условиях современной жизни. Одновременно мы уделяем особое внимание развитию электронных и Digital-сервисов в сфере ипотечного кредитования — теперь зарегистрировать ипотечную сделку не только удобно, но и выгоднее», — отметил заместитель председателя Западно-Уральского банка Сбербанка Олег Ходус.

«Примерно половина наших клиентов приобретают квартиры с привлечением ипотечных средств банков-партнеров. Мы понимаем, что для каждого это серьезный и ответственный шаг, — говорит генеральный директор компании-застройщика «Орсо групп» Михаил Бесфамильный. — Здесь важно создать комфортные условия — будь то интересная программа, разработанная совместно с надежным партнером, или комфортные условия оформления договора без длительного ожидания своей очереди в МФЦ. Поэтому мы делаем ставку на высокий уровень обслуживания и сотрудничество со Сбербанком, который постоянно предлагает полезные решения».

Ставки указаны в рублях с учетом оформления добровольного страхования жизни и здоровья. Минимальный первоначальный взнос при покупке строящегося жилья у застройщиков составляет 15%. Более подробно с условиями ипотечного кредитования в Сбербанке, действующими акциями, сервисом удаленной подачи документов в Росреестр, можно ознакомиться на сайте www.sberbank.ru в разделе «Кредит на жилье» и в офисах продаж ООО «Орсо групп» и АО «ПЗСП».

"