Posted 23 марта 2017,, 06:25

Published 23 марта 2017,, 06:25

Modified 2 марта 2023,, 14:32

Updated 2 марта 2023,, 14:32

Сбербанк представит новые сервисы в сфере ипотечного кредитования на IIX Камском форуме профессионалов рынка недвижимости

Сбербанк представит новые сервисы в сфере ипотечного кредитования на IIX Камском форуме профессионалов рынка недвижимости

23 марта 2017, 06:25
Фото: Properm.ru
23 марта 2017 года, Пермь – Сбербанк принимает участие в IIX Камском форуме профессионалов рынка недвижимости.

С 23 по 26 марта на площадке Пермской ярмарки по адресу: Пермь, Шоссе Космонавтов, 59 для всех посетителей форума будет работать зона Сбербанка. Здесь можно ознакомиться с актуальными предложениями по ипотеке и подать заявку на кредит.

В рамках деловой программы Камского форума Сбербанк презентует своим партнерам новые сервисы, которые позволяют оказывать комплексные услуги по приобретению недвижимости в кратчайшие сроки.

Так, с января 2017 года работает электронная площадка Домклик. Сервис позволяет клиенту быстро и легко решить свой жилищный вопрос: в режиме он-лайн подать заявку на кредит, получить уведомление о решении банка, выбрать объект недвижимости от проверенных партнеров — риэлторских агентств и застройщиков — и направить документы в банк в электронном виде на проверку. Через Домклик также можно получить он-лайн услуги по правовой экспертизе (проверка юридической чистоты объекта недвижимости и участников сделки с выдачей правового заключения), оценке недвижимости для кредитования.

Другой новый удобный сервис Сбербанка — подача документов на электронную регистрацию сделки в Росреестр при покупке новостройки прямо в офисах партнеров-застройщиков. Уже через 5–7 дней участники сделки получают зарегистрированные документы на электронную почту. Тем клиентам, которые воспользуются сервисом электронной регистрации, при оформлении ипотеки Сбербанк предоставляет дополнительный дисконт в размере 0,5 п.п.

Еще одно новшество, которое позволит партнерам банка улучшить качество работы и сократить сроки выхода на сделку — мобильное приложение «Партнер Онлайн». Теперь риэлтор или менеджер по продажам компании-застройщика может помочь подать заявку на ипотеку в банка не только в офисе, но и в любом другом удобном месте, например, прямо при просмотре объекта недвижимости.

«Сбербанк не только заметно снижает ставки по ипотеке, но и уделяет особое внимание развитию электронных и Digital-сервисов в сфере ипотечного кредитования. Клиенты могут получить весь комплекс услуг в режиме «одного окна». Это не только удобно, но и существенно экономит время. Партнеры банка, в свою очередь, повышают качество сервиса и тем самым свою конкурентоспособность», — отметил директор Управления по работе с партнерами и ипотечного кредитования Западно-Уральского банка Сбербанка Дмитрий Богомягков.

Более подробно с условиями ипотечного кредитования в Сбербанке, в том числе, с сервисом удаленной подачи документов в Росреестр, можно ознакомиться на сайте в разделе «Кредит на жилье».

"