Posted 26 июля 2017,, 13:01

Published 26 июля 2017,, 13:01

Modified 1 марта 2023,, 19:44

Updated 1 марта 2023,, 19:44

В Пермском крае работают уже 700 онлайн-касс Эвотор от Сбербанка

26 июля 2017, 13:01

Предприниматели и организации страны успешно используют более 120 тысяч смарт-терминалов Эвотор в своих торговых точках. На сегодняшний день в Пермском крае реализовано и установлено уже более 700 Эвоторов.

Компактный смарт-терминал разработан для предпринимателей, чей бизнес связан с торговлей или предоставлением услуг. Помимо приема наличных и карточных платежей, устройство позволяет контролировать остатки товаров, анализировать продажи, предоставлять скидки и начислять бонусы, передавать информацию о выручке и проданных товарах в 1С онлайн и контролировать работу своих торговых точек удаленно через личный кабинет. Отличительной особенностью решения является магазин приложений для малого бизнеса – в нем можно будет купить приложения, которые позволят увеличить выручку и повысить лояльность клиентов, например, системы сервис-менеджмента. Облачная база штрих-кодов содержит более 1,3 млн товарных и более полумиллиона алкогольных позиций.

Немаловажно, что смарт-терминал готов к новому порядку применения контрольно-кассовой техники (ККТ) по 54-ФЗ, в том числе модель ККТ, являющаяся частью смарт-терминала, внесена в новый реестр ККТ ФНС, а само устройство может быть подключено к оператору фискальных данных, например, «Платформа ОФД».

В Сбербанке представлены смарт-терминалы в разных комплектациях, в том числе с 1D- или 2D-сканером штрих-кодов, универсальным транспортным модулем для ЕГАИС, возможностью подключения денежного ящика и другой периферии через USB-порт. В офисах Сбербанка также можно подключить торговый эквайринг, таким образом, получив возможность принимать платежи по банковским картам.

Напомним, в июле 2016 года вступили в силу поправки к закону 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием электронных средств платежа», в соответствии с которыми вводится новый порядок применения контрольно-кассовой техники и меняются требования к ней. В течение 2016 – 2018 годов все компании, осуществляющие расчеты с населением с использованием ККТ, должны будут модернизировать или заменить используемые устройства на новые, позволяющие передавать фискальные данные в режиме онлайн в налоговые органы через оператора фискальных данных (ОФД).

Смарт-терминалы Сбербанка и его дочерней компании «Эвотор» можно приобрести в офисах банка для корпоративных клиентов. Подробнее о том, как установить смарт-терминал в свою торговую точку, можно узнать здесь.

"