Posted 13 ноября 2018,, 04:00

Published 13 ноября 2018,, 04:00

Modified 2 марта 2023,, 15:28

Updated 2 марта 2023,, 15:28

Время для уюта! Задумайтесь о покупке новой квартиры на выгодных условиях с «Урал ФД»

13 ноября 2018, 04:00
Осень — время, когда особенно хочется тепла, долгих посиделок на кухне за чашкой ароматного чая, аппетитного запаха свежеиспеченной сдобы, душевных фильмов, которые можно смотреть, завернувшись в плед, на любимом диване. Одним словом, хочется уюта в своей квартире…В своей. Это самое главное! Возможно, пришло время задуматься о важнейшем приобретении, ведь пока еще ситуация благоприятствует решению квартирного вопроса.

Весь этот год банки снижали ставки по ипотеке. А застройщики держали цены в узде. Уходящий 2018 стал рекордным по количеству людей, отметивших новоселье. За первые шесть месяцев этого года, по данным Центробанка, в России было выдано более 665 тыс. жилищных кредитов на сумму 1 трлн 310 млрд рублей. Рост по сравнению с 2017 годом составил 56%. О причинах повышения доступности ипотечных кредитов рассказала Ольга Белебезьева, начальник управления развития розничного бизнеса банка «Урал ФД», который по данным аналитического агентства РИА входит в ТОП-30 ипотечных банков страны по объему выдачи ипотеки в 1 полугодии 2018 года.

Ольга Белебезьева, начальник управления развития розничного бизнеса банка «Урал ФД»:— Кроме снижения ставок, важными факторами, способствующими увеличению выдачи ипотеки стали возможность использования материнского капитала в качестве первоначального взноса, уменьшение самого первоначального взноса как такового и удлинение срока выплаты кредита.

Например, чтобы взять ипотеку в «Клюкве» достаточно всего 10% от суммы стоимости жилья. Такой минимальный первоначальный взнос, ставка от 9,25% и срок кредита до 25 лет делают покупку квартиры абсолютно реальной для людей со средним доходом. Хорошая кредитная история, а также зарплатная карта банка «Урал ФД» повышают вероятность получить солидную сумму на максимально комфортных условиях. Банк также участвует в социальной госпрограмме ипотеки под 6% для семей с двумя и более детьми.

Ольга Белебезьева:— Кроме того, мы одни из немногих на пермском рынке предоставляем клиентам выбор схемы погашения кредита: аннуитетными (равными) или дифференцированными (убывающими) платежами. Это тоже важный нюанс, который позволяет оптимизировать процесс гашения и снизить переплату процентов по кредиту.

Банк сотрудничает с ведущими застройщиками Перми и края, снижая таким образом риски покупателя в части неисполнения застройщиком обязательств по сдачи объекта. Что еще важно клиенту? Чтобы сотрудник банка понимал его тревоги и помогал. Специалисты «Урал ФД» будут сопровождать вас во время оформления займа и объяснять юридические нюансы.

Осенью в офисах «Клюквы» в Перми, Березниках и Соликамске прошли недели недвижимости под слоганом «Приходи за новосельем!» В рамках этих мероприятий клиенты могли познакомиться с самыми актуальными проектами жилых комплексов, напрямую пообщаться с застройщиками и получить специальные предложения от банка и партнеров.

14 ноября в компании намерены провести очередной День недвижимости во всех офисах Клюквы в Перми и крае. Чтобы оставаться в курсе, следите за новостями на сайте «Клюквы» и в социальных сетях: «Вконтакте» и Instagram.

"