Posted 20 марта 2020,, 07:50

Published 20 марта 2020,, 07:50

Modified 2 марта 2023,, 16:14

Updated 2 марта 2023,, 16:14

Банк «Урал ФД» принял меры по борьбе с распространением коронавируса

20 марта 2020, 07:50
В банке заявляют, что ситуация с коронавирусом никак не влияет на работу офисов.

Ситуация с распространением коронавируса в России вызывает обеспокоенность. В связи с этим банк «Урал ФД», обслуживающий клиентов в Перми, Березниках, Соликамске, Губахе, Чайковском, Полазне, Екатеринбурге, Новосибирске и Москве, обеспечил своих сотрудников и офисы дезинфицирующими средствами и полезной информацией о том, как предотвратить массовое заражение.

«Мы высоко ценим здоровье наших сотрудников и клиентов банка, поэтому приняли целый ряд мер, направленных на борьбу с распространением вируса COVID-19», — комментирует директор по персоналу банка «Урал ФД» Светлана Огорельцева. Ежедневно перед началом рабочего дня начальники всех подразделений банка проводят контроль состояния здоровья служащих. При малейшем подозрении на простуду, сотрудники отправляются на больничный, либо переводятся на удаленную работу. Особенно тщательно проверяется персонал, обслуживающий клиентов в офисах. Закуплены лампы для кварцевания помещений банка. Сотрудники снабжены необходимыми дезинфицирующими средствами и регулярно проводят обработку поверхностей столов и клавиатуры банкоматов и терминалов в офисах.

По состоянию на 20 марта среди сотрудников банка «Урал ФД» случаев заражения коронавирусом не выявлено. Ситуация с эпидемией никак не повлияет на работоспособность подразделений. Банк продолжает оказывать весь спектр услуг как физическим, так и юридическим лицам под брендами «Клюква» и «Урал ФД». Офисы работают в штатном режиме.

В банке рекомендует быть бдительными, ответственно относиться к своему здоровью и здоровью окружающих и соблюдать ряд финансовых правил на время, пока эпидемиологическая обстановка не придет в норму:

  • по возможности чаще использовать для проведения платежей и переводов дистанционные сервисы;
  • отдать предпочтение безналичным расчетам, чтобы не контактировать с денежными купюрами, которые передаются из рук в руки;
  • не передавать третьим лицам (например, кондуктору в общественном транспорте) свою банковскую карту.

Для получения консультаций по банковским услугам можно звонить по телефону 8 -800–100–10–40, а также получить подробную информацию на сайте uralfd.ru и klookva.ru.

"