Posted 6 июля 2011,, 13:14

Published 6 июля 2011,, 13:14

Modified 2 марта 2023,, 17:36

Updated 2 марта 2023,, 17:36

«Нам по плечу любая высота»

6 июля 2011, 13:14
В Перми завершилась пятая Международная Спартакиада и четвертый Фестиваль творческих коллективов и исполнителей организаций Группы «ЛУКОЙЛ», посвященные 20-летию Нефтяной Компании.

Мероприятия объединили около тысячи участников из 12-ти стран присутствия ОАО «ЛУКОЙЛ». В 10 видах спорта Спартакиады соперничали 10 команд, распределенных по территориальному принципу. В итоге, в комплексном зачете на третьем месте команда Урала, на втором – Западной Сибири, на первом – Перми.
Фестиваль творческих коллективов и исполнителей организаций Группы «ЛУКОЙЛ» объединил порядка 160 талантов со всех регионов присутствия Компании, которые представляли такие направления, как вокал, танцевальное и цирковое искусство. Гран-при фестиваля досталось концертному номеру «Нам по плечу любая высота», который исполнила работница «ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтеза».
В ходе юбилейных мероприятий состоялась благотворительная акция «ЛУКОЙЛ – 20 лет на благо Пермского края» - нефтяники вручили районам деятельности Компании в Прикамье 15 автомобилей Скорой помощи, оснащенных реанимационным оборудованием. Кроме того, в рамках акции 20 детских спортивных учреждений из 17 районов деятельности группы предприятий «ЛУКОЙЛ» Пермского края получили в подарок профессиональное спортивное оборудование и инвентарь.
«За 20 лет работы Компания показала, что умеет развиваться творчески и динамично. «ЛУКОЙЛ» планирует и дальше увеличивать объемы, как в производственной сфере, так и в рамках наших социальных программ», - сказал Вагит Алекперов, Президент ОАО «ЛУКОЙЛ».
«У каждой компании есть свой характер. Хочу поблагодарить ЛУКОЙЛ, который так много делает на благо России, а также за многолетнее и плодотворное сотрудничество в интересах региона», - отметил Олег Чиркунов, губернатор Пермского края.

"