Posted 20 июля 2011,, 13:43

Published 20 июля 2011,, 13:43

Modified 2 марта 2023,, 17:32

Updated 2 марта 2023,, 17:32

Известна самая популярная банковская услуга среди пенсионеров

20 июля 2011, 13:43
337 тысяч жителей Пермского края и более 643 тысяч клиентов по трем территориям Западно-Уральского банка Сбербанка России предпочитают перечислять пенсии через банк.
Сюжет
Пенсии

Западно-Уральский банк ОАО «Сбербанк России» предлагает спектр услуг для пенсионеров, реализуемых с помощью карты «Сбербанк-Maestro «Социальная».

Наиболее популярная услуга среди пенсионеров – перечисление пенсии через банк. 337 тысяч жителей Пермского края и более 643 тысяч клиентов по трем территориям Западно-Уральского банка Сбербанка России (Пермский край, Удмуртская Республика, Республика Коми) пользуются услугой перечисления пенсии.

Специально для пенсионеров для удобства получения пенсии Сбербанк выпускает карту «Сбербанк-Maestro «Социальная». Более 23% пенсионеров жителей Пермского края получают пенсии на банковские карты. Карта бесплатна для ее держателя. На остаток средств на карте «Сбербанк-Maestro «Социальная» для пенсионеров начисляется 3,5% годовых. При этом карта позволяет снимать денежные средства и оплачивать товары и услуги на всей территории России. Получить пенсию с банковской карты можно в любом банкомате Сбербанка в любом населенном пункте страны бесплатно.

Оплачивая товары и услуги по карте Maestro «Социальная», клиент Сбербанка получает скидку. Так, по Пермскому краю количество торгово-сервисных точек, предоставляющих скидки при оплате товара по карте «Сбербанк-Maestro «Социальная», составляет 229 единицы, а целом по Западно-Уральскому банку – 492. Список этих точек достаточно широк: это и аптеки, и продуктовые, и строительные магазины, а также магазины бытовой техники.

В Перми это:
• Сети Аптек: Лекса, Планета Здоровья
• Продуктовые магазины: Сеть Супермаркетов «ВИВАТ, Сеть магазинов «Корзинка», Сеть «Вкусный Дом»
• Магазины бытовой техники: ЭКСПЕРТ, СКАРЛЕТ
• Магазин строительных материалов Супер-Строй
• Магазин мебели ИДЕАЛ
• Медицинский центр Любимый доктор
• Сеть автомобильных заправок Севен Стар
По Пермскому краю:
В таких городах как: Кудымкар, Верещагино, Чусовой, Ильинский, Лысьва, Кунгур, Чернушка, Чайковский, Соликамск, Краснокамск , Березники

Размер скидок на покупку варьируется от 2 до 10%. Полный список торговых предприятий, в которых предоставляется скидка пенсионеру, оплачивающему покупку по карте «Сбербанк-Maestro «Социальная», можно получить в филиалах Сбербанка России, либо на сайте банка.

"