Posted 10 августа 2011,, 12:02

Published 10 августа 2011,, 12:02

Modified 2 марта 2023,, 17:24

Updated 2 марта 2023,, 17:24

Альянс сервиса и надежности ипотечного рынка

10 августа 2011, 12:02
ОАО «ПАИЖК» и пермский филиал ОАО КБ «Металлинвестбанк» будут сотрудничать в рамках реализации государственной программы ипотечного кредитования.
Сюжет
Ипотека

Пермский филиал ОАО КБ «Металлинвестбанк» и ОАО «Пермское Агентство Ипотечного жилищного кредитования (ПАИЖК) заключили соглашение о сотрудничестве по реализации государственной программы ипотечного кредитования. В подписании приняли участие директор Пермского филиала ОАО КБ «Металлинвестбанк» Лушников Игорь и генеральный директор ОАО «ПАИЖК» Шинкаренко Андрей.

В рамках данного соглашения ПАИЖК выступает Региональным оператором, а Банк - Первичным кредитором и предоставляет кредитные ресурсы клиентам ПАИЖК для улучшения жилищных условий.

ОАО КБ « Металлинвестбанк» также предлагает несколько видов собственных программ ипотечного кредитования на приобретение квартир как на первичном, так и на вторичном рынке, на приобретение жилого дома с земельным участком, также запущены программы кредитования на жилищные и другие цели под залог имеющейся недвижимости. Дополнительные преимущества - это отсутствие комиссий за рассмотрение и выдачу кредита, отсутствие моратория на досрочное погашение кредита, возможность предоставления справки о доходах как по форме 2НДФЛ, так и по форме банка.

Заключенное соглашение будет способствовать повышению доступности ипотеки, что является одной из главных целей принятой в прошлом году «Стратегии развития ипотечного жилищного кредитования в Российской федерации до 2030 года».

"