Posted 1 сентября 2011,, 13:03

Published 1 сентября 2011,, 13:03

Modified 2 марта 2023,, 17:18

Updated 2 марта 2023,, 17:18

Срок действия беспрецедентной акции по ипотечному кредитованию «Возьми за 8%» истекает в сентябре

1 сентября 2011, 13:03
Клиенты Западно-Уральского банка ОАО «Сбербанк России» в сентябре смогут в последний раз оформить жилищный кредит на наиболее выгодных условиях.
Сюжет
Ипотека

С восьмого марта 2011 года по сегодняшний день в рамках акции «Возьми за 8%» Западно-Уральским банком ОАО «Сбербанк России» предоставлено 1200 кредитов на общую сумму 950 миллионов рублей (в том числе по Пермскому краю – 783 кредита на общую сумму 653 миллиона рублей, в том числе по Перми – 548 кредитов на сумму 504 миллиона рублей). Сегодня каждый седьмой жилищный кредит, предоставляемый банком в Пермском крае, выдается в рамках акции «Возьми за 8%».

На условиях акции можно оформить кредит в рамках любой жилищной программы Сбербанка. Наиболее популярными программами являются:

• «Приобретение готового жилья» - кредит предоставляется на приобретение вторичного жилья или готовой новостройки по договору купли-продажи,

• «Приобретение строящегося жилья» - кредит на участие в долевом строительстве квартиры в многоквартирном доме.

Кроме этих наиболее популярных программ Сбербанк предлагает еще множество вариантов жилищных кредитов, которые могут быть интересны для конкретных заемщиков, и на эти программы также распространяется акция «Возьми за 8%».

Например, не все знают, что в строящемся доме можно оплатить с помощью жилищного кредита не только квартиру, но и подземный гараж или машино-место. Можно оформить ипотечный кредит и для приобретения отдельно стоящего гаража.

Оформление жилищного кредита или кредитной линии может стать хорошим вариантом оплаты строительства индивидуального жилого дома, дачного домика или других строений потребительского назначения. При этом приобрести земельный участок также можно, оформив целевой кредит.

Западно-Уральский банк ОАО «Сбербанк России» планирует дальнейшее увеличение объемов кредитования по жилищным программам. В настоящее время доля банка на рынке жилищного кредитования Пермского края составляет более 65%, при этом объемы и количество предоставляемых кредитов в течение 2011 года имеют устойчивую тенденцию к росту. За период с начала 2011 года Сбербанком на территории Пермского края предоставлено 6,5 тысяч жилищных кредитов на общую сумму 5,5 миллиардов рублей. Это более чем в два раза превышает объемы кредитования прошлого года.

Есть еще одна хорошая новость для жителей Пермского края, планирующих приобретение квартиры в новостройке. Сбербанком достигнута договоренность с партнерами - крупными строительными компаниями о предоставлении скидок заемщикам банка, приобретающим квартиры на стадии строительства. Такие застройщики как «Камская долина», «СтройПанельКомплект», «Уралсервис-Инвест» готовы предоставить заемщикам банка скидки по определенным домам от 1% до 5% от стоимости квадратного метра. В этом случае нагрузка по оплате жилищного кредита, оформленного под 8% годовых, становится еще меньше.

"