Posted 8 сентября 2011,, 07:56

Published 8 сентября 2011,, 07:56

Modified 2 марта 2023,, 17:16

Updated 2 марта 2023,, 17:16

ПАИЖК запустило работу консультационного центра по работе с дольщиками дома на ул. Ушакова, 21

8 сентября 2011, 07:56
Консультационный центр ОАО «ПАИЖК» для соинвесторов строительства будет работать все субботы сентября.

В офисе ОАО «ПАИЖК» начал свою работу консультационный центр по работе с участниками строительства жилого дома № 21 по улице Ушакова.

Напомним, решение о создании консультационного центра было принято 25 августа 2011 года на общем собрании участников строительства по проблемному многоквартирному дому по адресу ул. Адмирала Ушакова, 21. В созданном консультационном центре участники долевого строительства могут получить ответы на вопросы по механизму достройки жилых домов, о порядке предъявления требований в Арбитражный суд, процедуре организации жилищно-строительного кооператива. Также юристы ОАО «ПАИЖК» оказывают помощь в сборе необходимых документов для подачи заявления в Арбитражный суд о включении в реестр требований о передаче жилых помещений.

В прошедшую субботу 3 сентября 2011 года за консультацией к специалистам уже обратились 32 участника долевого строительства, 20 из которых передали документы для составления заявлений о включении их в реестр требований о передаче жилого помещения НФЗП «Патриоты».

В целом участники понимают сложившуюся ситуацию и настроены на создание ЖСК, так как предложенный механизм позволит взять объект под контроль дольщиков и совместно, при поддержке краевых и городских властей, решить вопрос с его достройкой.

Консультационный центр будет работать все субботы сентября.

"