Posted 12 октября 2011,, 09:00

Published 12 октября 2011,, 09:00

Modified 2 марта 2023,, 17:05

Updated 2 марта 2023,, 17:05

Монеты с драконами уже можно купить в «Сбербанке»

12 октября 2011, 09:00
В офисы «Сбербанка» поступили в продажу монеты из драгоценных металлов с символикой 2012 года.

Символом наступающего года является Дракон. Если верить астрологам Год Дракона — один из самых победоносных, сильных и счастливых знаков Лунного календаря. Как показывает практика предыдущих лет, монеты из серии «Лунный календарь» пользуются большим спросом у населения. Сбербанк предлагает уже сейчас позаботиться о подарках для своих близких и приобрести в качестве новогоднего талисмана — золотые и серебряные монеты с изображением драконов.

В этом году эта серия «Лунный календарь» представлена монетами практически всех монетных дворов мира (монеты австралийского монетного двора, польского, германского, монетного двора ЮАР). Уже сейчас есть в продаже австралийские и германские серебряные монеты весом 15,55 и 31.1 грамм. На подходе золотые монеты этой серии.

Дракон — существо мифическое, и монеты, посвященные наступающему году поражают своей сказочной красотой.. Среди наиболее популярных монет — Дракон, Два дракона, Дракон с земным шаром, Дракон с жемчужиной, Дракон — процветание, сказочный дракон, четыре дракона, монеты для детей, рожденных в этот год — Дракоша, Дракончик .

Получить подробную информацию об ассортименте представленных монет можно на сайте банка.

"