Posted 10 ноября 2011,, 10:13

Published 10 ноября 2011,, 10:13

Modified 2 марта 2023,, 16:57

Updated 2 марта 2023,, 16:57

БИНБАНК предложил овердрафт для микро, малого и среднего бизнеса

10 ноября 2011, 10:13
Банк разработал для клиентов с годовым оборотом не более 900 млн рублей три кредитных продукта в форме овердрафта.

ОАО «БИНБАНК», в рамках расширения продуктовой линейки, приступил к выдаче представителям микро, малого и среднего бизнеса с годовым оборотом до 900 млн рублей кредитов в форме овердрафта.

Новое предложение включает в себя 3 продукта для различных целевых групп. Кредит «Старт к вершине» рассчитан на новых клиентов, «Источник роста» и «Бизнес масштаб» - на клиентов, которые уже имеют положительную кредитную историю в банке и/или текущий расчетный счет.

Кредит в форме овердрафта, минимальный размер которого составляет 50 тыс. рублей, предоставляется сроком до 6-ти месяцев по продуктам «Старт к вершине» и «Источник роста» и до 12-ти месяцев по предложению «Бизнес масштаб». Процентные ставки зависят от срока и размера овердрафта и варьируются от 11,3% до 16,4% годовых в рублях. Для получения кредита необходимо предоставление поручительства собственников бизнеса и связанных компаний (не более 2-х). По продукту «Бизнес масштаб» требуется залоговое обеспечение в виде транспортного средства, товаров в обороте, объектов недвижимости, гарантийного депозита или залога прав требования по депозитному договору.

«Одним из преимуществ новых продуктов является учет при расчете лимита овердрафта не только оборотов по счету в БИНБАНКе, но и в других банках, а также возможность влиять на размер максимального значения лимита овердрафта путем увеличения объема оборотов по счету в банке. Кроме этого, продукты «Старт к вершине» и «Источник роста» не предполагают наличия залогового обеспечения, что позволяет воспользоваться данными предложениями представителям микро и малого бизнеса», - отмечает директор департамента кредитных продуктов БИНБАНКа.

"