Posted 24 ноября 2011,, 12:32

Published 24 ноября 2011,, 12:32

Modified 2 марта 2023,, 16:52

Updated 2 марта 2023,, 16:52

БИНБАНК вошел число лидеров корпоративной благотворительности в финансах по итогам 2010 года

24 ноября 2011, 12:32
Социальные и благотворительные программы БИНБАНКа получили высокую оценку экспертов.

БИНБАНК занял 5-е место по итогам исследования «Лидеры корпоративной благотворительности в России-2010» в субрэнкинге «Финансы», проведенном газетой «Ведомости» совместно с международной сетью аудиторско-консалтинговых фирм PricewaterhouseCoopers и Форумом доноров. Это высокая оценка благотворительным проектам БИНБАНКа и подтверждение того факта, что на протяжении 18-ти лет все его социальные и благотворительные программы — это не единичное участие в разовых акциях, а постоянная адресная помощь тем, кто в ней больше всего нуждается — дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей; дети из многодетных, малообеспеченных семей и дети, переданные на семейное устройство; а также дети с тяжелыми заболеваниями.

Всего в IV ежегодном исследовании приняли участие 50 ведущих компаний российского бизнеса и представительств иностранных компаний. Цель проекта - выявить лучшие практики в создании и реализации благотворительных программ и распространить информацию о них в бизнес-среде и обществе в целом. Структура проекта включала в себя исследование корпоративной благотворительности по утвержденной методологии и конкурс благотворительных программ, в рамках которого проходила оценка программ компаний по двум отраслям «Финансы» и «Промышленность». В общем рэнкинге «Лидеры корпоративной благотворительности России-2010» БИНБАНК занял 22 место.

БИНБАНК, участвуя в благотворительных проектах, вносит свою лепту в формирование устойчивой социальной среды, которая позволяет ему чувствовать уверенность в собственном развитии и лояльности клиентов и партнеров. Банк рассматривает данное направление своей деятельности, как вклад в будущее страны, способствующий формированию благоприятного социального климата, в том числе — воспитанию образованного и физически здорового поколения.

"