Posted 9 февраля 2012,, 05:29

Published 9 февраля 2012,, 05:29

Modified 2 марта 2023,, 16:31

Updated 2 марта 2023,, 16:31

Сбербанк расширяет услуги страхования корпоративным клиентам

9 февраля 2012, 05:29
В 2012 году банк начинает осуществлять продажи новых страховок от несчастных случаев и болезней собственников бизнеса, а также сотрудников предприятий.

Западно-Уральский банк ОАО «Сбербанк России» в 2012 году начал осуществлять продажи новых страховок от несчастных случаев и болезней собственников бизнеса, а также сотрудников предприятий.

Сегодня у клиентов есть возможность приобрести полис страхования жизни в компаниях — СК «ВСК» и СК «АЛЬЯНС» («РОСНО») в сумме до 4 млн рублей в любой точке обслуживания юридических лиц Сбербанка. Предложение клиентам данного продукта осуществляется исключительно на принципах добровольности и не влияет на возможность использования клиентом прочих банковских услуг. В первом полугодии 2012 года банк планирует начать продажи аналогичных продуктов еще 8 страховых компаний.

В рамках проекта «Корпоративное страхование» банк продает и самостоятельно оформляет также страховые полисы по залоговому имуществу (по лимитным сделкам). Этот сервис позволяет клиентам банка получить всю необходимую информацию для выбора лучшего варианта страхования прямо в банке — у клиентского менеджера. Данным сервисом Сбербанк реализует принцип «одного окна» при работе с малым бизнесом, причем этот сервис абсолютно бесплатен для клиентов.

При оформлении сверхлимитных (крупных) сделок Сбербанк берет на себя роль профессионального страхового брокера, осуществляя подбор наиболее оптимального предложения по страховке закладываемого имущества.

В 2012 году Сбербанк увеличил перечень партнеров до 10 страховых компаний, что безусловно, положительным образом повлияет на доступность услуг страхования для клиентов, а также повысит качество оказываемого сервиса. Все партнеры отобраны банком на основании открытого конкурса, результаты которого размещены на официальном сайте.

В 2011 году услугой страхования в Западно-Уральском банке ОАО «Сбербанк России» воспользовались порядка 800 корпоративных клиентов, оформив страховку недвижимости, автотранспорта и товаров в обороте. Внедрение этого сервиса позволило сократить временные издержки клиентов, связанные с поиском и оформлением страховки, подбором оптимального страхового тарифа.

Получить подробную информацию по услугам для корпоративных клиентов Сбербанка России можно на официальном сайте банка.

"