Posted 6 июня 2012,, 07:17

Published 6 июня 2012,, 07:17

Modified 2 марта 2023,, 18:08

Updated 2 марта 2023,, 18:08

В рамках акции «Счастливые дети» банк «АГРОПРОМКРЕДИТ» оказал помощь 16 детским учреждениям

6 июня 2012, 07:17
Сотрудники банка собрали для их воспитанников спортивный инвентарь, развивающие игры, канцелярские принадлежности, одежду, детское питание и сладкие подарки.

Банк «АГРОПРОМКРЕДИТ» провел традиционную внутрибанковскую благотворительную акцию, приуроченную к Международному дню защиты детей, под названием «Счастливые дети».

В рамках акции благотворительную помощь банка получили воспитанники 16-ти детских учреждений и организаций. В их числе городская детская инфекционная больница №2 в Барнауле, специализированный дом ребенка в Бийске, городской центр социальной помощи семье и детям «Гармония» в Коломне, школа-интернат №27 в Кемерово, детская школа-интернат в Кургане, детский дом-интернат для умственно отсталых детей в Шадринске, Тюменское отделение Всероссийской общественной организации «Сообщество многодетных и приемных семей России «Много деток — хорошо!», программа «Больничные сироты» благотворительного фонда «Женщины Евразии» в Челябинске, областной дом ребенка №5 в Магнитогорске, специализированный дом ребенка №7 в Москве, специализированный дом ребенка в Нижнем Новгороде, отделение патологии новорожденных Сургутского клинического перинатального центра, городская инфекционная больница в Оренбурге, Орский Дом малютки, Екатеринбургский детский дом №6, Никольский детский дом в Санкт-Петербурге.

В благотворительной акции «Счастливые дети» приняли участие сотрудники филиалов, дополнительных офисов, операционных касс и операционных офисов банка «АГРОПРОМКРЕДИТ». От них воспитанники детских социальных учреждений получили необходимые предметы личной гигиены, спортивный инвентарь, развивающие игры, канцелярские принадлежности, одежду, детское питание и сладкие подарки.

Централизованный сбор благотворительной помощи проходил в банке с 21 по 31 мая. Все собранные и закупленные для ребят вещи были переданы в подшефные детские дома и больницы 1 июня, в Международный день защиты детей.

Юлианна Васильева, начальник управления по связям с общественностью и рекламе ОАО КБ «АГРОПРОМКРЕДИТ»:С каждым годом хорошая традиция помогать детям, оставшимся без родителей, приобретает в банке все более масштабные размеры и привлекает все больше участников. За годы проведения акции «Счастливые дети» банк очень подружился с ребятами и воспитателями своих подшефных учреждений, и мы уже заранее знаем, что именно детям хотелось бы получить в подарок. В этом году, например, помимо нужных и полезных подарков сотрудники нескольких филиалов банка организовали для ребят веселые конкурсы с призами, праздники со сладкими угощениями и даже сводили на премьеру популярного мультфильма! А малышам, по традиции, были отправлены самые необходимые гигиенические принадлежности.

"