Posted 21 июня 2012,, 10:22

Published 21 июня 2012,, 10:22

Modified 2 марта 2023,, 18:04

Updated 2 марта 2023,, 18:04

Кредиты в УБРИР для пермских предпринимателей — теперь с гарантией

21 июня 2012, 10:22
Уральский банк реконструкции и развития стал сотрудничать с Пермским гарантийным фондом.

Уральский банк реконструкции и развития заключил партнерское соглашение о сотрудничестве с Пермским гарантийным фондом.

Теперь малому и среднему бизнесу Пермского края будет проще получить кредит в банке. В случае, если предоставленного клиентом залогового обеспечения недостаточно для выдачи кредита, заемщик может воспользоваться поручительством регионального гарантийного фонда.

При этом по кредитам под поручительство фондов поддержки малого бизнеса в УБРиР действуют специальные условия по процентным ставкам. Как правило, стоимость заемных средств при наличии гарантии фонда дешевле на 0,5–1 процентный пункт.

Дануте Раудис, директор филиала «Пермский» Уральского банка реконструкции и развития:Малый и средний бизнес очень часто не имеет достаточного обеспечения для получения кредита в банке. Чтобы помочь предпринимателям справиться с этой проблемой, мы налаживаем партнерские отношения с различными гарантийными фондами и фондами поддержки МСБ. Мы уверены, что наше сотрудничество с Пермским гарантийным фондом сделает кредитование еще более доступным для малого и среднего бизнеса.

Стоит отметить, что в УБРиР уже действуют совместные проекты по поддержке малого и среднего предпринимательства. Так, с 2009 года малые предприятия Свердловской области могут получить кредит под поручительство Свердловского областного фонда поддержки малого бизнеса на выгодных условиях. А в 2012 году банк начал сотрудничать с фондами поддержки малого и среднего бизнеса в Удмуртии и Оренбургской области.

Кроме того, УБРиР активно работает с ОАО «МСП Банк» в рамках Государственной программы финансовой поддержки малого и среднего предпринимательства. В марте 2012 года в рамках этой программы в банке начал предоставляться кредитный продукт «ФИМ Целевой», который может использоваться для финансирования инновационных, модернизационных и энергоэффективных проектов малых и средних предприятий.

"