Posted 19 сентября 2012,, 08:51

Published 19 сентября 2012,, 08:51

Modified 2 марта 2023,, 17:37

Updated 2 марта 2023,, 17:37

УБРиР расширяет возможности международного финансирования

19 сентября 2012, 08:51
Клиентам это дает новые возможности финансирования, проведения расчетов с иностранными партнерами, документарных операций.

Уральский банк реконструкции и развития (УБРиР) заключил рамочное соглашение с AKA Export Finance Bank. Договор дает возможность немецкому банку участвовать в финансировании УБРиР, а также его клиентов. Подписание соглашения является продолжением работы по укреплению позиций УБРиР на международном направлении.

Соглашение заключено в рамках европейского road show Уральского банка реконструкции и развития, в ходе которого были организованы встречи с крупнейшими европейскими банками. На встречах обсуждалось дальнейшее расширение сотрудничества, а также рассматривались возможности использования новых продуктов и услуг в отношениях между УБРиР и западноевропейскими банками.

«Подписание соглашения с AKA Export Finance Bank свидетельствует о новом уровне деятельности УБРиР на международных финансовых рынках. Наш банк пользуется доверием иностранных партнеров, и банки Европы готовы расширять диалог с УБРиР для взаимовыгодного сотрудничества. Для нашего банка такое сотрудничество — это дополнительные способы диверсификации ресурсной базы. Для наших клиентов — это новые возможности финансирования, проведения расчетов с иностранными партнерами, документарных операций», — рассказал Сергей Сисошвили.

"