Posted 17 января 2013,, 12:29

Published 17 января 2013,, 12:29

Modified 2 марта 2023,, 17:00

Updated 2 марта 2023,, 17:00

Сайт Уральского банка реконструкции и развития стал «золотым»

17 января 2013, 12:29
Онлайн-площадка банка победила в конкурсе вэб-ресурсов «Золотой сайт».

Сайт Уральского банка реконструкции и развития (УБРиР) признан победителем конкурса вэб-ресурсов «Золотой сайт» в номинации «Банки и финансы».

Обновленный портал банка существует с 2011 года, он создавался не просто как сайт, а как офис банка в интернет-пространстве. Средством достижения этой задачи стало создание уникального online-сервиса подбора и продажи банковских услуг. Разработчик сайта – Мультимедиа-группа КСК.

Ранее информационное агентство «УралПолит.ру» признало сайт банка самым удобным среди двадцати крупнейших банков по УрФО. Также УБРиР вошел в число победителей премии «БРЭНД ГОДА / EFFIE» 2011. На конкурс был представлен проект под названием «Новый сайт УБРиР и представительства в социальных сетях как виртуальный офис банка».

«Золотой сайт» награждает интернет-сайты с 1997 года. За время существования конкурса в нем приняли участие несколько тысяч сайтов и несколько тысяч разработчиков. В оценке этих работ приняли участие сотни экспертов. В число судей XII конкурса вошли руководители интернет-компаний и международных сервисов, дизайнеры, директоры по маркетингу и рекламе ведущих компаний России.

Среди основных целей конкурса – развитие информационных ресурсов и сервисов, стимулирование внедрения современных сетевых технологий, использование интернета как эффективного инструменты и повышение информационной культуры общества.

"