Posted 18 марта 2013,, 12:40

Published 18 марта 2013,, 12:40

Modified 2 марта 2023,, 16:38

Updated 2 марта 2023,, 16:38

Сбербанк организовал 36 воспитанникам детских домов экскурсию по городским достопримечательностям

18 марта 2013, 12:40
Поездка стала возможной благодаря корпоративному благотворительному проекту «Счастливое детство».

36 детишек из трех подшефных детских домой Пермского края и сотрудники Западно-Уральского банка совершили увлекательную поездку по достопримечательностям Прикамья. Поездка стала возможной благодаря корпоративному благотворительному проекту Западно-Уральского банка ОАО «Сбербанк России» «Счастливое детство».

Дети и взрослые посетили достопримечательности старинного городка Чусовой, в частности, Успенский Трифонов мужской скит с храмом Успения Пресвятой Богородицы и часовню Святого Трифона Вятского с источником святой воды. Участники экскурсии также стали гостями в Верхне-Чусовской Казанской Трифоновой женской пустыни.

Следующим пунктом увлекательной поездки стали Верхнечусовские городки. Старинное поселение сыграло особую роль в истории России, ведь именно от них отправился на покорение Сибири Ермак Тимофеевич. А с рекой Чусовой связано появление первых людей на территории Прикамья, а также множество преданий и легенд.

Завершилась экскурсия в волшебном Каменном городе расположенном в 5-6 км от поселка Усьва, на главной вершине хребта Рудянский спой. Уникальный природный памятник, впрочем, как и вся поездка, очень понравился и взрослым и детям.

Кроме того, прошли встречи с детьми в подшефных домах, в ходе которых работники Сбербанка рассказали о своих поездках по родному краю, России, проведены традиционные дни именинников «Счастливый день рождения».

Благодаря корпоративному благотворительному проекту Западно-Уральского банка ОАО «Сбербанк России» «Счастливое детство» в апреле воспитанники подшефных детских домов смогут понаблюдать за спортивными состязаниями, посетить новые достопримечательности Удмуртский Республики, Республики Коми и Пермского края.

Проект «Счастливое детство» направлен на поддержку детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. На территории Пермского края в проекте участвуют четыре учреждения, и по одному в Республике Коми и в Удмуртской Республике. В 2013 году в рамках «Счастливого детства» поставлена задача повышения интереса детей к родному краю и раскрытия широкого спектра возможностей для самореализации в своем крае, в том числе - формирования навыков здорового образа жизни.

"