Posted 23 мая 2013,, 03:30

Published 23 мая 2013,, 03:30

Modified 2 марта 2023,, 16:17

Updated 2 марта 2023,, 16:17

Состоялись майские мероприятия благотворительного проекта Сбербанка «Счастливое детство»

23 мая 2013, 03:30
Ребятам из подшефных детских домов приготовили рассказ и видеоматериалы об известных музеях под открытым небом на территории России и самом известном в Пермском крае - Архитектурно-этнографическом музее «Хохловка».

Завершились майские мероприятия благотворительного проекта Западно-Уральского банка Сбербанка России «Счастливое детство» на территории Пермского края.

В рамках майского брифинга ребятам из подшефных детских домов приготовили рассказ и видеоматериалы об известных музеях под открытым небом на территории России и самом известном в Пермском крае - Архитектурно-этнографическом музее «Хохловка».

12-го мая ребята вместе с сотрудниками банка отправились на экскурсию в музей, расположенный на живописном берегу реки Кама в 43 км от Перми, около села Хохловка. Это первый на Урале музей деревянного зодчества под открытым небом. В его составе 23 уникальных памятника конца XVII- первой половины XX века. Он представляет собой территорию площадью до 42 гектаров, на которой размещены различные деревянные здания и сооружения, привезённые сюда из других мест и представляющие собой лучшие образцы народной строительной и художественной культуры региона. Во многих памятниках размещены этно-стилизованные интерьеры и выставочные комплексы.

Необычный гость приезжал к ребятам на давно полюбившееся всем мероприятие – «Счастливый день рождения»: финалист телепроекта «Минута славы», лауреат международного конкурса аккордеонистов «Cita di Lancano» (Италия), аккордеонист-виртуоз Дмитрий Пономарев. Он исполнил лучшие свои номера - «Тико-Тико» и «Народные пляски» в современной авторской аранжировке. Порадовали именинников мая и их гостей новыми конкурсами клоуны Толик и Карамелька, а сотрудники Банка вручили подарки.

Впереди детей из подшефных детских домов ожидает водный праздник «Навстречу спорту!», который состоится в спортивном комплексе «Олимпия» 2 июня, и долгожданные летние каникулы.

Проект «Счастливое детство» направлен на поддержку детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. На территории Пермского края в проекте участвуют четыре учреждения, два - в Республике Коми и одно - в Удмуртской Республике. В 2013 году в рамках «Счастливого детства» поставлена задача повышения интереса детей к родному краю и раскрытия широкого спектра возможностей для самореализации в своем крае, в том числе - формирования навыков здорового образа жизни.

"