Posted 11 июля 2013,, 10:12

Published 11 июля 2013,, 10:12

Modified 2 марта 2023,, 17:52

Updated 2 марта 2023,, 17:52

Получить образовательные кредиты в Сбербанке можно на особых условиях

11 июля 2013, 10:12
Вернуть кредит за обучение модно после окончания учебы.

Западно-Уральский банк Сбербанка России предоставляет своим клиентам образовательные кредиты, позволяющие получить профессиональное образование (начальное, среднее, высшее или дополнительное).

Образовательный кредит предоставляется гражданам Российской Федерации в возрасте от 14 лет, планирующим поступление в образовательное учреждение на коммерческой (платной) основе либо являющимся учащимися образовательного учреждения.

Сумма кредита — от 15 тыс. рублей и зависит от платежеспособности заемщика или созаемщиков, предоставленного обеспечения. Сумма не может превышать 90% стоимости обучения (за весь период обучения или за период до окончания учащимся образовательного учреждения).

Срок кредита не более 11 лет, включая срок обучения, на который по желанию заемщика предоставляется отсрочка в погашении основного долга, и срок возврата суммы основного долга после окончания учебы, который не может превышать 5 лет.

Кроме того, с 2011 года Сбербанк предлагает своим клиентам образовательный кредит с государственным субсидированием. Совокупная процентная ставка по кредиту равна ставке рефинансирования Банка России, действующей на дату заключения кредитного договора, увеличенной на три пункта. При этом ¼ ставки уплачивается заемщиком, а ¾ ставки — субсидируется государством.

Срок кредита — срок обучения, увеличенный на 10 лет, отведенных для погашения кредита. Льготный период по погашению кредита и части процентов — на период обучения и дополнительно три месяца заемщику предоставляется отсрочка по выплате.

В Перми кредит предоставляется на обучение в Пермском государственном научном исследовательском университете, Пермском национальном исследовательском политехническом университете и НИУ «Высшая школа экономики».

Подробнее об условиях кредита смотрите на официальном сайте.

"