Posted 20 августа 2013,, 04:42

Published 20 августа 2013,, 04:42

Modified 2 марта 2023,, 17:54

Updated 2 марта 2023,, 17:54

Установить мобильное приложение «Сбербанк ОнЛ@йн» можно в отделении банка

20 августа 2013, 04:42
Теперь клиентам не приходится тратить собственное время и мобильный трафик на поиск приложения внутри цифровых магазинов приложений. Для установки приложения достаточно подключиться к бесплатной Wi-Fi сети Сбербанка внутри отделения.

Клиенты Сбербанка России получили возможность устанавливать и активировать мобильное приложение «Сбербанк ОнЛ@йн» непосредственно в отделении банка при помощи инновационной запатентованной технологии PARTIZAN-info.

Теперь клиентам не приходится тратить собственное время и мобильный трафик на поиск приложения внутри цифровых магазинов приложений. Для установки приложения достаточно подключиться к бесплатной Wi-Fi сети Сбербанка внутри отделения. После подключения система PARTIZAN-info самостоятельно определит тип операционной системы устройства клиента и предложит установить нужный тип приложения. Консультант Сбербанка поможет клиенту получить код активации приложения, а система PARTIZAN-info прямо на экране устройства абонента проведет первичное обучение клиента пользованию приложением. Установка, активация и обучение осуществляется в течение нескольких минут. Новый сервис является бесплатным и информационно безопасным для клиентов Сбербанка.

Новая технология была апробирована в трех отделениях Сбербанка в Перми, количество новых клиентов, активно пользующихся мобильным приложением Сбербанка, в данных отделениях превысило 250 человек меньше чем за месяц. Многие клиенты, не имеющие при себе устройства, целенаправленно возвращались в отделения со своими гаджетами для установки приложения «Сбербанк ОнЛ@йн» и обучения. Клиенты и консультанты Сбербанка отмечают удобство и простоту инновационной системы.

В настоящее время Сбербанк и ООО «ПАРТИЗАН-инфо» приступили к обсуждению пилотного проекта в 50 отделениях в регионах деятельности Западно-Уральского банка Сбербанка России (Пермский край, Удмуртская Республика и Республика Коми).

Мобильное приложение «Сбербанк ОнЛ@йн» доступно для владельцев смартфонов и планшетов на платформах iOS, Android, Windows Phone. Используя приложение, держатели международных банковских карт могут проверять состояние всех своих счетов, пополнять баланс мобильных телефонов, оплачивать ЖКХ, кредиты, переводить деньги своим близким, открывать ОнЛ@йн-вклады и быстро находить отделения и банкоматы Сбербанка на карте.

"