Posted 26 сентября 2013,, 03:00

Published 26 сентября 2013,, 03:00

Modified 2 марта 2023,, 17:39

Updated 2 марта 2023,, 17:39

Время делать бизнес: Сбербанк поможет начать собственное дело

26 сентября 2013, 03:00
Продукт «Бизнес-старт» позволяет начать бизнес на кредитные деньги «с нуля». Бизнесмены при этом получают не только финансовую помощь, но и готовую бизнес-модель, а также информационную и образовательную поддержку.

Мысли о собственном бизнесе приходят в голову многим в силу разных причин. Например, желание заниматься любимым делом или работать на себя и ни от кого не зависеть. Правда решиться на воплощение задуманного не просто, часто возникает много «но», связанных с поиском первоначального капитала, необходимостью грамотного бизнес-планирования, наличия достаточных знаний и опыта ведения бизнеса.

Сейчас эти препятствия поможет преодолеть кредитный продукт Сбербанка «Бизнес-старт». Начинающие предприниматели могут не только получить первоначальный капитал на свой бизнес, но и готовую бизнес-модель, а также информационную и образовательную поддержку со стороны партнеров Банка.

«Бизнес-старт» работает следующим образом: заемщик получает стартовые деньги под привлекательный процент, а также массу других опций, необходимых для открытия собственного дела «с нуля». Так, потенциальный предприниматель, обратившись за кредитом, может прямо в Сбербанке выбрать готовую модель ведения бизнеса по одному из типовых бизнес-планов или при помощи франшизы.

Все типовые бизнес-планы специально разработаны партнером Банка — одной их крупнейших консалтинговых компаний ЗАО «Гориславцев и К. Аудит». Клиент получает не просто готовую бизнес-модель, но также консультацию по сопровождению бизнеса со стороны партнера Банка на весь период действия кредита.

В рамках продукта «Бизнес-Старт» начинающие предприниматели могут получить кредит и на ведение бизнеса по программе франчайзинга. В этом случае появляется возможность использовать опыт компании-франчайзера. Конечно, нужно будет оплачивать использование франшизы и соответствовать требованиям по ведению бизнеса. В Сбербанке подготовлено более 70 таких моделей. Среди них магазин игрушек БЕГЕМОТиК, сеть ресторанов быстрого питания SUBWAY, магазин автомобильных аксессуаров «Автодевайс», магазин подарков и сувениров «Экспедиция», магазины одежды «Sergenitti», «Tom Tailor», и многие другие.

Если же будущий бизнесмен останавливает свой выбор на одном из типовых бизнес-планов от партнера Сбербанка, он самостоятельно выбирает место ведения бизнеса, концепцию и план его развития, ценовую политику, перечень поставщиков и контрагентов. Это позволяет уже на старте работы собственной компании значительно снизить себестоимость продуктов или предоставляемых услуг, например, подобрав наиболее дешевого поставщика.

После того, как будущий бизнесмен выбрал направление деятельности, самое время оформить кредит. На сумму от 100 тыс. до 3 млн рублей (без оформления дополнительного залога, в его качестве выступает приобретаемое в рамках проекта имущество) может рассчитывать гражданин России в возрасте от 20 до 60 лет включительно. Доля собственных средств заемщика должна составлять не менее 20% от объема финансирования проекта. Процентная ставка кредита составляет 18,5% годовых на 42 месяца.

Важно понимать, что при подаче заявки не требуется наличие зарегистрированного юридического лица. Важным преимуществом является и возможность получения отсрочки в погашении основного долга по кредиту на 6 месяцев. Хорошей новостью для будущих предпринимателей станет и то, что с августа текущего года в Сбербанке появилась возможность гасить долг по кредиту по индивидуальному графику. Это новшество особенно пригодится клиентам, ведущим «сезонный» бизнес, который приносит наибольший доход в определённые периоды года и позволяет снизить долговую нагрузку в зависимости от особенностей ведения бизнеса.

Готовы ли Вы сделать свой первый шаг для создания собственного бизнеса? Не стоит отказываться от этой возможности: с кредитом «Бизнес-старт» от Сбербанка у вас появится и стартовый капитал, и готовая модель бизнеса, и надежный партнер.

С полными условиями по программе Бизнес-старт можно ознакомиться на официальном сайте банка и по телефону контактного центра для малого бизнеса 8 800 555 55 30. ОАО «Сбербанк России». Генеральная лицензия Банка России № 1481 от 08.08.2012. Сентябрь 2013.

"