Posted 1 октября 2013,, 12:16

Published 1 октября 2013,, 12:16

Modified 2 марта 2023,, 17:38

Updated 2 марта 2023,, 17:38

Сбербанк и судебные приставы Пермского края перешли на документооборот

1 октября 2013, 12:16
Главная задача — полный отказ от предоставления документов на бумажных носителях, сокращение трудозатрат на их прием, регистрацию, пересылку между подразделениями банка.

Между Управлением Федеральной службы судебных приставов по Пермскому краю и Западно-Уральским банком ОАО «Сбербанк России» подписано соглашение о реализации технологии обмена документами в электронном виде. Соглашение подписали председатель Западно-Уральского банка Сбербанка России Кирилл Брель и заместитель руководителя Управления Федеральной службы судебных приставов по Пермскому краю Наталья Мосеева.

После внедрения новой технологии обмен электронными документами осуществляется с использованием программно-аппаратных средств формирования и проверки электронно-цифровой подписи, шифрования и доставки электронных документов, установленных в банке и Управлении ФССП. При этом обеспечивается передача и прием документов по каналу электронной связи с обеспечением их конфиденциальности, а также соблюдением сроков в соответствии с действующим законодательством.

Главной задачей внедрения электронного документооборота является полный отказ от предоставления документов на бумажных носителях, сокращение трудозатрат на их прием, регистрацию, пересылку между подразделениями банка. УФССП в свою очередь сможет получать незамедлительные электронные ответы из банка о принятии или не принятии постановлений судебных приставов к исполнению, а также отслеживать все этапы их обработки в банке, путем получения соответствующих квитанций-уведомлений.

Соглашение с Управлением Федеральной службы судебных приставов по Пермскому краю, стало закономерным продолжением создания системы электронного документооборота между банком и органами государственного управления.

"