Posted 4 октября 2013,, 02:19

Published 4 октября 2013,, 02:19

Modified 2 марта 2023,, 17:37

Updated 2 марта 2023,, 17:37

Сбербанк ищет талантливых студентов для работы в руководящих областях

4 октября 2013, 02:19
Поиск ведется в рамках проекта «Я — руководитель!».

Дан старт второму году работы проекта «Я-руководитель!» Западно-Уральского банка Сбербанка России и Пермского государственного национального исследовательского университета.

История сотрудничества Западно-Уральского банка ОАО «Сбербанк России» и Пермского государственного национального исследовательского университета насчитывает более 16 лет. Это организация практики студентов, стажировок преподавателей, назначение и выплата лучшим студентам именных стипендий Сбербанка России. За время действия стипендиальной программы более 50 студентов Университета получили финансовую поддержку банка во время учебы и впоследствии стали специалистами Сбербанка.

Новая веха взаимодействия вуза и банка — проект «Я — руководитель!», запущенный в рамках соглашения о сотрудничестве, заключенного весной 2012 года. Он ориентирован на студентов с высоким потенциалом, готовых работать в динамичной, развивающейся команде, способных брать на себя ответственность за принятие решений и руководство людьми. Цель проекта — совместная подготовка будущих выпускников ВУЗа — потенциальных кандидатов на руководящие должности в филиалах Сбербанка России.

По окончании минувшего учебного года в университете прошел конкурсный отбор среди окончивших четвертый курс студентов экономического факультета. По итогам оценочных мероприятий 15 активных, одаренных, с желанием работать в сфере обслуживания клиентов и лидерским потенциалом студентов были приняты в команду «Я — руководитель!».

Программа обучения предусматривает напряженную работу в течение выпускного учебного года: теоретические, практические занятия, стажировки, тренинги и деловые игры в области изучения банковских продуктов и управленческих компетенций. Обязателен и контроль знаний с построением рейтинга успешности обучения. В конце учебного года студенты примут участие в итоговой аттестации, где им предстоит подтвердить свои знания, умения, навыки для успешной работы в должности заместителя руководителя филиала банка.

По итогам «пилота» минувшего года из 14 студентов, попавших в активную фазу проекта, девять человек смогли дойти до конца и практически одновременно с выпуском из ВУЗа приступить к работе в Сбербанке. Всем выпускникам предложены интересные варианты трудоустройства. По результатам проекта его лидеров — Ольгу Десятскову и Ксению Ижбалдину — утвердили на должность заместителя руководителя филиала банка.

Банк «вкладывается» в развитие студентов и ожидает, что уже в ближайшее время управленческая команда Сбербанка пополнится молодыми амбициозными руководителями — выпускниками проекта «Я — руководитель!» — 2013.

"