Posted 10 октября 2013,, 05:05

Published 10 октября 2013,, 05:05

Modified 2 марта 2023,, 17:34

Updated 2 марта 2023,, 17:34

Сбербанк продлевает акцию по снижению ставок по кредитам для малого бизнеса

10 октября 2013, 05:05
В рамках акции субъекты малого и микро-бизнеса могут без дополнительных затрат получить кредит на самые разнообразные цели - от пополнения оборотных средств до вложения во внеоборотные активы.

Сбербанк России продлевает до 31 декабря 2013 года акцию по снижению ставок и отмене комиссии в рамках линейки кредитных продуктов для малого бизнеса.

С марта по октябрь 2013 г. Сбербанком проводилась акция для малого бизнеса. Были отменены комиссии за предоставление кредита по большинству продуктов: «Бизнес-доверие», «Бизнес-проект», «Бизнес-оборот», «Бизнес-инвест», «Бизнес-авто», «Бизнес-актив», «Бизнес-недвижимость», «Бизнес-рента», «Госзаказ». Плата за досрочный возврат кредита также отменена.

В рамках акции субъекты малого и микро бизнеса могут без дополнительных затрат получить кредит на самые разнообразные цели - от пополнения оборотных средств до вложения во внеоборотные активы.

Кроме того, Сбербанк снизил ставки по кредитам для малого бизнеса на 0,3 - 1% в зависимости от срока кредитования (за исключением экспресс продуктов для микро-бизнеса).

На данный момент ставка по залоговым кредитам колеблется от 11 до 17 % годовых, по беззалоговым кредитам «Бизнес-доверие», «Бизнес-овердрафт» – от 13 до 18 % годовых. Напоминаем, что ставка во многом зависит от срока кредита, финансового состояния клиента, наличия положительной кредитной истории и других параметров деятельности предприятия.

Акция показала, высокую потребность малого и микробизнеса в заемных средствах. Так, за период акции с 14 марта по 30 сентября в Пермском отделении Западно-Уральского банка было заключено более 1350 договоров в рамках продуктов попавших под акцию на общую сумму около 5 млрд рублей. Это позволило увеличить кредитный портфель по данным продуктам за полгода более чем на 2 млрд рублей. За аналогичный период прошлого года в Пермском отделении Сбербанка было заключено около тысячи договоров примерно на 3,2 млрд. рублей. То есть количество договоров выросло по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 35%, а сумма открытых договоров на 56%.

"