Posted 15 апреля 2014,, 12:08

Published 15 апреля 2014,, 12:08

Modified 2 марта 2023,, 16:18

Updated 2 марта 2023,, 16:18

«Бизнес-Проект» от Сбербанка позволит расширить бизнес и открыть новые направления

15 апреля 2014, 12:08
С помощью этого продукта бизнес может прокредитовать свой инвестиционный проект на 90%.

Сбербанк России поддерживает развитие малого предпринимательства и предлагает воспользоваться кредитным продуктом «Бизнес-Проект». С кредитом «Бизнес-Проект» Сбербанка России клиенты банка могут получить средства на финансирование инвестиционных проектов: расширение бизнеса, модернизацию производства или открытие нового направления деятельности.

Кредит предоставляется на срок до 120 месяцев, ставка по кредиту от 13,22%. Сумма кредита - от 2,5 до 200 млн рублей. С помощью «Бизнес-Проекта» бизнес может прокредитовать свой инвестиционный проект на 90%.

Среди преимуществ кредита «Бизнес-проект» - значительные объемы финансирования, длительные сроки кредитования, возможность получения отсрочки в погашении основного долга на инвестиционной стадии развития проекта, консультационная поддержка со стороны банка на всех этапах реализации проекта. Также по кредиту отсутствуют комиссии за выдачу и досрочное погашение. Есть возможность погашения текущей задолженности по кредитам других банков, выданных на цели инвестиционного и проектного финансирования. В качестве источников погашения могут быть учтены планируемые доходы от расширения бизнеса. Льготные условия предоставляются для резидентов индустриальных парков.

Как обеспечение по кредиту предоставляется не только залог имущества (в т.ч. и приобретаемого), но и гарантии субъектов РФ и муниципальных образований, поручительство фондов поддержки малого бизнеса и поручительство собственников бизнеса.

"