Posted 17 апреля 2014,, 05:08

Published 17 апреля 2014,, 05:08

Modified 2 марта 2023,, 16:17

Updated 2 марта 2023,, 16:17

Транскапиталбанк вошел в перечень банков для открытия счетов по государственным закупкам

17 апреля 2014, 05:08
Вхождение в этот список свидетельствует о соответствии банка всем требованиям, которые необходимы для возможности обслуживания государственных контрактов

С 1 января 2014 года в действие вступила контрактная система в сфере закупок товаров, работ, услуг для государственных нужд. В соответствии с этой системой заявки на участие в электронных аукционах будут обеспечиваться участниками закупки путем внесения денежных средств на счет оператора электронной площадки в банке.

Транскапиталбанк вошел в утвержденный Правительством Российской Федерации перечень банков, в которых оператором электронной площадки с 1 января 2014 года открываются счета для учета денежных средств, внесенных участниками закупок в качестве обеспечения заявок.

В список входит 51 кредитная организация, отвечающая требованиям, утверждённым постановлением Правительства Российской Федерации от 10 октября 2013 года № 901 «О требованиях к финансовой устойчивости банков, в которых оператором электронной площадки открываются счета для учёта денежных средств, внесённых участниками закупок в качестве обеспечения заявок, и требованиях к условиям договоров о ведении счетов, заключаемых оператором электронной площадки с банком для учёта денежных средств, внесённых участниками закупок в качестве обеспечения заявок».

Ольга Грядовая, Председатель Правления Транскапиталбанка:Вхождение в этот список свидетельствует о соответствии нашего банка всем требованиям, которые необходимы для возможности обслуживания государственных контрактов как в части банковского сервиса, так и в части выдачи банковских гарантий в качестве обеспечения заявок и исполнения госконтрактов. Это значимый для нас результат, которым мы по праву гордимся и который окажет дальнейшее положительное влияние на развитие бизнеса как наших клиентов, в первую очередь, так и самого банка.

"