Posted 22 апреля 2014,, 05:02

Published 22 апреля 2014,, 05:02

Modified 2 марта 2023,, 18:09

Updated 2 марта 2023,, 18:09

Западно-Уральский банк Сбербанка России получил награду конкурса «Лидер управления Прикамья»

22 апреля 2014, 05:02
Изменения в работе с персоналом, произошедшие в компании за последние несколько лет, можно назвать революционными.

Региональное объединение работодателей Пермского края «Сотрудничество» подвело итоги ежегодного конкурса «Лидер управления Прикамья». Западно-Уральский банк Сбербанка России получил награду «За достижения в развитии персонала».

Изменения в работе с персоналом, произошедшие в компании за последние несколько лет, можно назвать революционными. Прежде всего, в банке был внедрен HR-цикл, включающий в себя наставничество, коучинг, оценку руководителей и определение карьерных перспектив развития сотрудников. Для новых сотрудников банка предусмотрены практики адаптации, наставничества и персонального обучения.

Для подбора кадров в Сбербанке налажено взаимодействие с высшими и средними учебными заведениями города Перми, открыты базовые кафедры банка во многих учебных заведениях города. Уже два года в рамках проекта «Я — руководитель» длится сотрудничество Сбербанка и ПГНИУ.

«В течение года мы ведем работу по обучению и стажировке студентов профильных специальностей, после чего они приходят к нам подготовленными специалистами, которых в Сбербанке готовы рассматривать на руководящие должности среднего звена», — рассказывает Наталья Щукина, заместитель председателя Западно-Уральского банка ОАО «Сбербанк России».

"