Posted 22 июля 2014,, 06:08

Published 22 июля 2014,, 06:08

Modified 2 марта 2023,, 17:48

Updated 2 марта 2023,, 17:48

Сбербанк профинансирует инвестиционные проекты, направленные на развитие Прикамья

22 июля 2014, 06:08
Общая стоимость проектов превышает 80 млрд. рублей.

Западно-Уральский банк ОАО «Сбербанк России» принял участие в организованном Правительством Пермского края совещании «Инновации как инструмент экономического развития Пермского края». Сбербанк России принимает активное участие в финансировании крупнейших инвестиционных проектов, направленных на развитие Пермского края и внедрение новейших инновационных разработок. Общая стоимость этих проектов превышает 80 млрд. руб.

Банк поддерживает инновации и в подготовке кадров, активно сотрудничая с высшими и средними учебными заведениями. Во всех регионах присутствия Западно-Уральского банка (Пермский край, Удмуртия, Коми) работают базовые кафедры Сбербанка, после обучения на которых студенты становятся более подготовленными с точки зрения теории и практики обслуживания клиентов, понимания банковских процессов. Инновационные технологии подготовки кадров позволяют привлекать на работу лучших выпускников вузов.

Банк активно сотрудничает с инновационными предприятиями Пермского края в сфере обмена практиками повышения эффективности деятельности: внедрения «бережливого производства», сокращения потерь, повышения производительности труда, управлении по приоритетам и т.д. Кстати, подобные обучающие семинары по развитию эффективного управления Сбербанк проводит и для органов власти во многих регионах страны.

Председатель Западно-Уральского банка ОАО «Сбербанк России» Кирилл Алтухов отметил, что постоянное стремление к совершенству — один из принципов деятельности Сбербанка.

Кирилл Алтухов:Совершенствоваться без инновационной деятельности невозможно, причем как в развитии нашего банка, так и во взаимодействии с нашими клиентами, партнерами, обществом. Сбербанк оказывает финансовую поддержку реализуемых в регионе инновационных проектов, внедряет инновационные подходы к набору и развитию персонала, поощряет инновационную деятельность собственных сотрудников. Так, в 2013 году сотрудники Западно-Уральского банка подали почти 3 тысячи инновационных предложений, потенциальный экономический эффект от внедрения которых составил 420 млн. руб. В первом же полугодии текущего года почти 500 внедренных инноваций принесли банку уже 282 млн. рублей.

"